Естественные науки

Помогите!!! Пожалуйста!! ! Сколько а. е. в 1 световом году?? В парсеке??

1 а. е. это расстояние от солнца до Земли. (радиус земной орбиты) 149600000км
1 свет год это расстояние которое пройдет фотон за 365 дней.
парсек около 30857"000"000"000 км. расстоян которое видно с земной орбиты вокруг солнца как 1 градус. (принятая учеными единица)
Диаметр12 756 км
Масса5,98х1024 кг
Плотность5510 кг/м3
Период вращения23 ч 56 мин 4,1 с (86 164,1 сек. )
Период обращения365,26 суток (31 472 299 сек. )
Среднее расстояние от Солнца1 а. е. (149,6 млн. км)
Как утверждает наука, земной шар имеет три основные зоны строения: кору, оболочку (ман¬тию) и ядро. Толщина коры непо¬стоянна, она меняется в пределах от нескольких километров на дне океана до нескольких десятков километров в горных районах материков, имеет плотность 2,67 г/см3 для гранитов и примерно 2,85 г/см3 для базальтов. По предположениям ученых ниже находится жидкая мантия плотностью 3,3-9,7 г/см3 и железо-никелевое ядро, имеющее внутреннюю твердую область плотностью 12,5 г/см3.
Хорошо, мы этому пока якобы верим, но.. .
А как быть, например, с легендой о библейском Потопе? Сказка? Но ничего случайного не бывает, а тем более такого, что люди помнят тысячи лет. Предания о Потопе сохранились во многих верованиях и религиях, в последнее время накапливаются прямые и косвенные факты реальности такого катаклизма. А может быть, стоит относиться к древним легендам и преданиям не как к сказкам, а как к свидетельствам о реальных событиях, выдержавших испытания временем и дошедших до нас в малопонятной мистической форме? К этому стоит относиться серьезно: коль существует такая опасность, нужно понять и знать, в чем ее причина, как ее предсказать, предупредить, подготовиться к ней, в конце концов. Более того, есть гипотеза или теория катастроф, которая не исключает возможности по¬вторения таких катаклизмов.
Или, например, окаменевшие следы динозавров около селения Ходжапиль-ата, что на западном склоне Кугитантау в Туркменистане, - местные жители считают их следами слонов армии Александра Македонского. Представьте цепочку гигантских отпечатков в камне, уходящих по склону хребта в небо. Может, динозавр решил прогуляться по облакам? Но следы могут остаться только на влажном глинистом ровном берету или дне озера, а уж никак не на склоне – многотонный гигант просто бы съехал по жидкой глине как с горки. Видимо, утречком этот бедняга мирно закусывал травкой или водорослями в неглубоком теплом водоеме, гулял по горизонтальному дну, как внезапно почва пришла в движение, вздыбилась, пахнуло огненным жаром, от которого почва окаменела и донесла до нас через миллионы лет воспоминания об этой катастрофе.
Огненный шар Земли, постепенно остывая, должен бы быть ровным, без гор и ущелий, а они есть, значит, катастрофы все-таки были. И катастрофы, как показывают исследования, ранее бывали неоднократно, а случись сей¬час что-либо подобное, человечество погибнет в несколько минут. Следы страшных катастроф повсюду - нужно только уметь их видеть. Поверхность континентов обезображена вздыбившимися хребтами, рваными ранами ущелий, сбросовыми трещинами, провалами па глубину, измеряемую сот¬нями метров, а то и километрами, впечатление такое, что земную поверхность безжалостно рвали, перемешивали титанические силы, в сравнении с которыми, самое катастрофическое землетрясение по верхнему пределу шкалы Рихтера кажется детской забавой, легким бризом. В чем причина такого буйного проявления тектонических сил?
Александр Пивкин
Лучший ответ
1 парсек ≈ 206 265 а. е. = 3,2616 световых лет. =
= 3,08568×10^13 км.
Елена Гард
Световой год равен:

9 460 730 472 580 800 метрам (примерно 9,46 петаметрам)
63 241,077 астрономической единицы (а. е.)
0,306 601 парсека