Естественные науки
Можно ли сказать, что в природе действуют Законы Природы? Или правильнее их назвать БЕЗЗАКОНИЕМ?
Зло смеется над добром, унижает его, а потом еще и себя называет добром - и все это с позволения Законов Природы? Беззаконие Природы! Звучит! Не правда ли?
В природе нет понятий добра и зла. Это этические оценки, на основе философских систем.
Человек появился как итог гигантских жертв и мучений живых существ, эволюция миллионы лет шла через трупы, убийства и жестокость. Добро ли вообще жизнь?
Кстати, добро вообще по сути беззаконие. Закон должен быть справедлив, а почитай апостола Павла - он везде подчеркивает "данное нам Богом не заслужено", "просите не о справедливости, а о милосердии"...
не звучит.
законы природы выполняются всегда - потому они и законы.
а все эти добро и зло и прочая шелупонь, как и жизнь и человечество - мелкие подробности
Существуют ПЕРВИЧНЫЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ и законы - СЛЕДСТВИЯ ДРУГИХ ЗАКОНОВ.
Первичные законы невозможно нарушить, т. е. совершить БЕЗЗАКОНИЕ в рамках первичных законов природы НЕВОЗМОЖНО.
В природе нет ни добра, ни зла. Вторичные законы, типа КОДЕКСОВ, ЗАПОВЕДЕЙ, КОНСТИТУЦИЙ, формируются в процессе формирования защиты жизни через кровь и страдания. Вторичные законы не имеют законченной формы, они постоянно развиваются на все новых, более изощренных формах угрозы жизни и страданий.
Хороший вы человек или плохой - упав с высоты - вы разобьетесь. Это и есть закон природы.)
все сущее создано Великим Творцом в удивительнейшей по взвешенности и точности взаимосвязи между назначением и целью, свойствами и качеством. Добро и зло! нам предоставлена возможность выбора куда перевешивает выбор очевидно уже (
Наталия Смирнова
К добру? Наш век куда менее жесток, чем средневековье...
Лёха Свистунов
"Блажен кто верует".
в природе законы действуют, это правда.. . среди людей они не действуют.. . это человек опровергает законы природы.. . а в природе они действуют...