Естественные науки
А вам не кажется что в природе действуют законы другой физики?
Любой боилогический организм на нашей планет, состоит из тех же атомов таблици Мендилеева, с теме же свойствами и работать должен в соответствии с законими физики изаестными науке. Вот только ни один ученый не сможет вам объяснить законов на которых основанна работа этих организмов. Т. е. в биологических организмах идут процессы описать и понять которые современная наука не в силах. Мы ищем доказательства существования корпускулюрных частиц строя огромные колайдеры, не видя у себя под носом готовых решений применения элергии этих частиц которые природа давно использует в создании биологических организмов.
физика просто не доросла до описания столь сложных образований, как живые существа. Но кто сказал, что физика не работает? Со вторым законом ньютона, например, все в порядке, неважно, применишь ты его к камню. автомобилю или к живому существу.
Лариса Еременко
Да все законы работают, они и должны работать. Но как воздействовать на материю чтобы допустим элементарные неорганические атомы вдруг склеичись в молекулу органического вещества, и не абы какую а ту тоторую нужно было создать.
Если не придираться к грамматике, то высказывание кажется
разумным: точные науки хорошо описывают мир неживой
материи, но встречаются с огромными трудностями при
изучении живой природы. Это верно, потому что жизнь - явление
на много порядков более сложное, чем те явления, которыми
занимается наука о неживой природе. Здесь делаются пока
первые шаги, но и они уже многое проясняют. И кое-что из
изобретений живой природы человек уже научился применять
в технике.
Называть биологические законы "другими физическими законами"
можно, если хочется, но от изменения слов ничего, по существу,
не меняется: только терпеливая исследовательская работа
может дать реальное знание.
"Философские" рассуждения - пустая трата слов.
в технике.
может дать реальное знание.
Лариса Еременко
За граматику прошу прощения.
Я понимаю что современные физики находятся в рамках электромагнетизма и взаимодействия частиц на уровне атомов, уровень процессов идущиш в живых клетках напорядок глубже и нходится на уровне процессов идущих внутри атомов и элементарных частиц. Воздействовать на материю на этом уравне, современными технологическими средствами мы можем только опосредовано (разбивая частици в ускорителях, это то же самое что дать современный смартфон первокласнику, чтобы он разобрался как тот работает). Нужен новый технологический пррыв, нужно отойти ор электромагнетизма и найти способы воздействия на материю на более глубоком уровне (на уровне эфира). Для этого нужно понять как усторена материя на этом уровне и каким законам подчиняется.
Это не философия это естествознание если хотите, или физика но другая физика.
Вам прописали изоляцию, а вы опять телевизор включили !
Лариса Еременко
Хм, интересно ответ на "отъяб-сь" а оценки за вопрос ставите. ))
Вобще я телевизор редко смотрю, мне эта информация не из СМИ приходит, сам до нее дохожу, а может кто сверху волны какие шлет.
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, предполагающих, что в природе действуют другие законы физики, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.
Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий обьект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографичеких множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбриональную клаусторофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма. Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечет за собой применение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабулировать комплексный морфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален, и происходит довольно внезапно.
Очевидно, что все вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощущений субъекта и создании биологических объектов, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса
Лариса Еременко
Сам хоть понял чего написал и о чем. Троль.
Чтобы "казаться", надо физику знать и не только её. Тебе ещё рано сомневаться, поскольку в этих делах около нуля.
Лариса Еременко
Ну я же вопрос задал. Значит не знаю но хочу знать. А вам есть что ответить, вы я вижу в этих делах не около ноля.
Объясните мне тогда какие законы физики и как работают в простейшец клетке ростений, они вбирают в себя углекислый каз воду, другие простейшие неорганические соединения и выдают сложнве органическое. Это же работа целого синтетического реактора.
Что не знаете? Так может всетаки наши с вами познания в этой области на одном уровне.
А може я знаю ;)
Роман, с точки зрения механики Ньютона или Максвелловской электродинамики конечно нельзя объяснить многие биологические процессы. Но существуют биохимия, биофизика, которые еще не достигли такого совершенства как физика или химия, но уже способны объяснить многие явления, происходящие в живой природе исходя из законов физики и химии ( и достаточно успешно) .
Говорить, что "в природе действуют законы другой физики" оснований нет.
Лариса Еременко
Да я уже писал что это утрированное выражение. Понятно что законы едины для всей материи, просто мы не все законы знаем, и глубину и сложность материи не всегда понимаем. Меня больше безпокоит что ученые уперлись в закрытую дверь, пытаются пробить ее своими лбами и колайдерами, а нужно найти ключь, а не расшибать себе голову.
Согласен!) ) вот шмель, по законам аэродинамики, летать не может!) ) но шмель не знает законов аэродинамики и летает!))
Оксана Шадрина
Этот миф давно опровергнут. Полёт шмеля сумели объяснить,
когда построили соответствующую математическую модель.
Современная физика - лишь частный случай, некоторые человеки конечно же обладают большим объемом знаний, но они его замалчивают, пытаются переключить внимание в другое направление. Но прогресс неминуем.
Биологические процессы - много вероятны, и потому слабо предсказуемы. Добавление или изменение концентрации какого то вещества в организме вызывает непредсказуемые изменения и синтез других веществ.
Лариса Еременко
Так в том то и дело что при всех знаниях человечества эти процессы невероятны и непредсказуемы. На самом деле эти процессы закономерны, только мы этих процессов не знаем.