Естественные науки

Могут ли законы нашей физики не работать в Космосе? Или в каком-то конкретном его месте (кроме черных дыр)

Lubov Kovalenskaya
Да, могут, даже в том же месте где вы находитесь
Чем меньше масштаб материи тем меньше физических законов (исчезают понятия: цвет, температура, на каком то масштабе и гравитация наверное, масштаб, который меньше гравитонов гипот.)

Полагаю на Макромасштабах, что нам тоже не доступны, прибавляются какие то очень интересные новые свойства материи
Наталия Трофимова
Лучший ответ
Валерия Рудская Рекомендую загуглить "квантовая теория поля" На сегодняшний день эта теория наиболее полно описывает микромир. Если же мы говорим о макромире, то вам поможет ОТО. В этих теориях все прекрасно описано и подтверждено опытами. Никаких "необъяснимых явлений" не возникает
Нет, не могут.
Не работать могут только придуманные, искусственные законы. Например, юридические, или божьи. А законы природы работают всегда. Именно поэтому такие законы не предусматривают ни наград, ни наказаний. Их просто нельзя нарушить, хоть на голове стой!
°•°• Fara °•°•
Екатирина Хворова Законы Ньютоновой физики (макромир) не работают на уровне атома и элементарных частиц (микромир)
И пока не удается объединить классическую физику и квантовую механику
могут не работать где угодно. Но пока мы такого не видели
Гриша Локтев
Любой закон физики работает в границах его применимости. Как только вышли за границы, закон работать не будет. В отличие от закона природы.
Законы Ньютоновой физики (макромир) не работают на уровне атома и элементарных частиц (микромир)
ОБЬЕКТИВНО ЕСТЬ законы природы
соответственно, они работают
как работают?
неизвестно
этот вопрос требует изучения
но для этого нужны эксперименты, от которых наука отказалась

но...
есть законы физики
которые к природе отношения не имеют
они выдуманы, соответственно - эти законы в природе не работают
ну, разве что на листке бумаги

просто как пример = законы Ньютона и ИСО (инерциальные системы отсчёта)
ученые специально отмечают = … инерциальные системы… в природе не существуют… ru.wikipedia.org/wiki/Инерциальная_система_отсчёта
то есть, в природе (космосе) нет таких мест, где эти законы исполнялись бы

итд итп
Собственно говоря, для этого и были изобретены телескопы. Человек-любопытный, он же человек-изучающий, захотел узнать правду о вселенной не из Библии, а подсмотрев в щелку. При этом, оказывается, что мир во многом фундаментален, то есть состоит из тех же атомов, которые можно найти на Земле. Все знают, что на Юпитере много метана, но откуда? Ведь, откуда человечество узнало, что на Юпитере метан, если “Газпром” там не установил ни одной скважины?

В остальном же вопрос о фундаментальности наблюдаемого мира остается открытым. Кто-то хочет разобраться, а были ли значение фундаментальных постоянных такими как в современную эпоху? Возможно, ли увидеть другой мир с другими законами? Понятно, что закона открытого нового мира к земным условиям сразу приспособить трудно. Не забывайте, что ученые сначала нашли химический элемент гелий, а лишь потом додумались как извлечь этот элемент на Земле… При этом, новый элемент используют люди для решения самых различных задач. От термоядерных реакторов, до дирижаблей и воздушных шариков. Самое смешное в этом плане, а зачем наука, если люди переводят открытый с трудом элемент для надувания одноразовых праздничных шариков.
Оксана Яриш
Могут, сколково например, туда денег вбухали, от туда х
Lubov Kovalenskaya Почему, они норм работают. Вот Промобот арабам продали
законы нашей физики не будут работать там где физика другая, это же очевидно. Это крайне высокие энергии, очень большие или очень малые масштабы, крайне высокие и крайне низкие температуры и тд. Это не привычная нам природа, но люди постарались и смогли залезть даже туда. Не все понятно, не все известно но много и открыто.
Мади Толегенов
Как работали, так и работают, вакуум никак не влияет на законы, чёрные дыры не доказаны, поэтому никто не знает как там законы действуют.
_M
_Aibek Mukanov_
Анька Есинская Лол их уже изучают давно а не доказывают, фото уже сделали, тени..
Вселенная, и это доказано, ПЛОСКАЯ в физическом смысле.
Законы физики, как "науке о силах" везде едины.
Другое дело, что не все известны!
Игорь Коваль
Ну если в черной дыре не работают, значит есть вероятность что и другие места есть.