- Взрыв сверхновой с испарением и сдуванием планеты. Невозможно, Солнцу превращение в сверхновую и просто новую не грозит. Близкий проход другой звезды с одновременным взрывом крайне маловероятен.
- Попадание внутрь Солнца при превращении в красный гигант, с последующим торможением в его атмосфере и падением на ядро. Довольно вероятно, но, по расчетам, скорее всего, не случится - ядро Земли останется за пределами Солнца.
- Полное разрушение или поглощение при столкновении с другой планетой сравнимого или большего размера, к примеру, с планетаром - блуждающей планетой. Крайне маловероятно.
- Близкий пролет массивного объекта, вызывающий возмущения орбит и столкновение Земли с другой планетой. Несколько менее невероятно, особенно при сроках в миллиарды лет.
Естественные науки
что может уничтожить полностью планету, кроме черной дыры?
реальный апокалипсис подтвержденный всеми учеными мира-отрывается протуберанец и летит в сторону Земли-это и есть магнитная буря, только ни один не накрывал прицельно Землю
там есть шкала кого/там так вот по 6 баллам все умрет, а в 2004 г было 4 балла
Глобальное потепление!
УЖЕ идет этот процесс полным ходом.
люди
дыбылы.... уничтожение жизни на земле ни коим образом не уничтожит планету.... уничтожить может другая планета или карликовая планета...
Для этого уже есть Солнце, надо только подождать млрд. лет.
Lexx
Так чтобы совсем уничтожить кусок камня, под названием планета: Ну Юпитер если шарахнется в Землю, то он Землю уничтожит. Ну или любая другая звезда при столкновении уничтожит планету.
Ничто. Про ЯО - это небылицы, выдумки. умерщвление определенной части людей не приводит к разрушению планеты.
Возможно какие нибудь нанороботы...