Естественные науки

Земля - это живой организм?

Земля избавляется от людей при помощи катаклизмов. Вот произошел взрыв в Японии, и тут же грянули наводнения, землетрясения. Не кажется ли вам, что Земля действительно живой организм и что она избавляется от своих вредителей? Мы, можно сказать, паразиты на ней. Как блохи и вши, сидящие на собаке, вредят ей, так и мы вредим Земле. А собака всегда пытается от сидящих на ней паразитов избавиться. Вот и Земля точно так же избавляется от своих паразитов, то есть от нас, людей. Но от глистов собаке избавиться крайне тяжело, практически невозможно. А глисты живут в организме собаки благодаря своему защитному слою, так как внутри собаки очень жесткая среда обитания. То есть, если поместить вовнутрь Земли людей, у которых есть хорошая защита от высокой температуры, мантии и раскаленного ядра, то Земле будет от них очень тяжело избавиться. В итоге, они окончательно уничтожат Землю.
Убей сибя апстенку - помоги Земле.
Па
Павел
75 670
Лучший ответ
Живой. Мы с ней даже иногда общаемся - когда у нас обоих есть для этого время...
ST
Sk-Smаill Tаj-Rар
80 923
"земля-живой организм. И не только с точки зрения физики, биологии и философии"

Писавший эти строки явно не знаком ни с одной из перечисленных наук. Земля - живой организм? Вы разговариваете с маргарином? И он вам отвечает? Да уж.. .

"она живая. Подтверждению этому нашли ученые" - бред.
Самвел Казарян
Самвел Казарян
41 616
Вот точно также можно "оживить" что угодно: воздух, воду, огонь, ветер, облака (что и делали наши древние предки) . Можно еще шире: все планеты и Солнце, а также заодно миллиарды других звезд и галактик, дойдя до известной сегодня Вселенной (интересно - в этих теориях наверняка "черные дыры" прослывут паразитами?) .
На мой взгляд, жизненная структура характерна, прежде всего, продолжением её через повторение себе подобной структуры. В этом смысле вирусы - самая элементарная структура жизни, но никак - не Земля, которая появилась не от себе подобной, существует, а затем исчезнет (без продолжения потомства себе подобного).
вы слишком высокого мнения о себе. земле вообще нет дела до людей, нет никакой цели.
природа не убивает людей, люди сами прекрасно справляются с этой задачей.
Жизнь везде представлена по-разному. К примеру, жизнь клетки отличается от жизни бактерии, жизнь бактерии отличается от жизни червя, жизнь червя отличается от жизни лягушки, жизнь лягушки отличается от жизни человека и т. д. Если судить таким образом, то Земля действительно живой организм.
Юрий Кулыгин
Юрий Кулыгин
1 217
Биосфера Земли - живая материя, а остальные сферы, не подверженные участию живых организмов - неживые.
Так что если что и может быть уничтожено так только биосфера.
Budettak@list.ru Da
Budettak@list.ru Da
1 156
земля-живой организм. И не только с точки зрения физики, биологии и философии. С точки зрения эзотерики можно гораздо глубже понять землю как живой организм. Все зависит от мировосприятия субъекта: кому-то хочется верить, что Земля - это просто ресурс. Но мы же понимаем, если бы это было так, то не было бы живописи, поэзии, музыки и много чего еще.
Земля - это живой организм с анатомией, физиологией!
Земля – единственное, что у нас есть по настоящему ценного. И бесконечно терпеть над собой эксперименты она не будет, потому что живая. Подтверждению этому нашли ученые. Последние исследования НАСА говорят о том, что Земля расползается вширь. Форма Земли меняется, материки разбегаются и наползают друг на друга, вечное беспокойство недр вырывается наружу извержениями вулканов и землетрясениями.
Если сейчас не начнём спасать её - будет поздно!!!