Естественные науки

Находятся ли сейчас все живые организмы на Земле в процессе эволюционирования ???

Идёт, конечно, но некоторых, особенных, обходит, потому что они отказываются эволюционировать, и они вымирают.
Ксения Сергеевна
Лучший ответ
Да, находятся.
Следующий вопрос.
С A
если не идиотская картинка - ответил бы.
Margo* **
Змея тоже пьет молоко. Значит, змея - млекопитающееся?
Юлия Казина
Что там с эволюцией по поводу тебя?
И с какой стати эволюция должна бы остановиться? Это ЗАКОН природы, а закон выполняется ВСЕГДА.
Иван Котько
Елена Синицына Закон природы - всегда. А другие законы - не всегда. Особенно Конституция РФ))
слова - правда
картинка - бред
Юлия Ващенко
Сейчас они в процессе маторугани.
Элла Лысянская
...бесконечно-постоянный процесс трансформации материи...
Среди живущих на земле есть существа, не изменяющиеся уже миллионы лет. Например тихоходки. Они суперприспособлены. Им некуда меняться.
Эволюция может и идёт, но результаты не всегда заметны.
Осержан Смайлов "Миллионы лет" - не так много). Жизни на Земле 4 миллиарда лет, миллион - двадцать пять СТОТЫСЯЧНЫХ этого срока всего).

Во-вторых, вы немного неправильно понимаете эволюцию. В изменчивости выживает вовсе не то, что "полезно", а всё, что не слишком вредно, в первую очередь.

Поэтому, обратите внимание, тихоходки - это вовсе НЕ ВИД биологический, и даже не род, бла бла бла, это ТИП! Такой же тип, как "позвоночные", например. В биологической классификации "тип" - это сразу после царства: царства "животные" в данном случае.
Конечно идёт. Даже у людей. Да, да вы не ослышались. У людей на затылке начинает появляться бугорок. Можете сами проверить обычно он от 0.2-04см (обычный) 1-1.5см (увеличенный). Появляется он из-за того что у людей наклоне на голова (ну на пример когда мы что то делаем в телефоне). Мышцы на затылке не справляются с такими нагрузками, а бугорок чем больше тем меньше нагрузка на мышцы.
Татьяна ********
Сумливаюсь, что этот доисторический сом как то страдал, когда выбрасывался на берег... Сомы, кстати, могут перемещаться по суше в случае высыхания одного из водоемов или просто от скуки...))
Эволюция есть, но не так... Киты просто умирают, когда их GPS сбоит...))
Сколько у вас зубов мудрости?

Как они расположены?

Кстати, это зубы ближние к суставу, то есть САМЫЕ мощные и важные изначально (представьте, что режете проволоку ножницами - проще ведь корнем лезвий перекусить, чем кончиками).

Больше о бесполезных частях тела: https://www.youtube.com/watch?v=kA8Yc7Gq2oY - "эволюция человека от докембрия до наших дней"
По-разному бывает: кто-то эволюционирует, кто-то остановился в своём развитии. А кто-то вообще деволюционирует...
Margo* ** деградация - тоже эволюция. у эволюции одна цель - увеличение плодовитости и выживания, а не рождение белых и пушистых.