Естественные науки

Как Ви думаете в других галактиках есть жизнь?

есть и скоро встретимься.
Владимир Прудников
Лучший ответ
Наверняка.
Почти наверняка. Солнце - рядовая звезда класса желтый карлик. В каждой лактике миллиарды звезд, у большинства есть планеты.
Вполне возможно, но очень маловероятно.
Dil Dil
Скорее всего - да. Вот только точный ответ на этот вопрос человечество получит ещё очень не скоро.
***леонид ***
Видишь ли, дорогой, мы пока еще не знаем, что такое жизнь, а уже такие вопросы задаем.
Не знаем мы, вот и весь разговор.
несомненно есть
Сергей Коновал
Вполне возможна жизнь в других галлактиках, какая она-вопрос другой, а может, мы-одиноки, наверняка нам это не известно.... Если жизнь ещё где-нибудь есть, то от нас она весьма далеко, вряд ли когда мы сможем узнать об этом, а уж установить контакт....
жизнь была создана только на Земле, как гласит Библия. Ну а если мыслить чисто логически, то если ее нет на видимых нам планетах, если нет признаков жизни в межпланетном пространстве - то откуда ей быть вдали, если ее нет вблизи?
Дмитрий Крылов Библия не гласит, что только на Земле. Она говорит о Земле, но ни слова о других планетах.
Aлександр Мацегорин Если мыслить чисто логически, то раз она возникла на Земле - ПОЧЕМУ она не может возникнуть на другой планете со сходными условиями?
А что нет "признаков жизни в межпланетном пространстве" - дык блин... Как-то считается само собой разумеющимся, что жизнь может существовать НА ПЛАНЕТАХ, а не в межпланетном пространстве. Так что иногда, знаете ли, полезно перечитывать, что вы сами пишете...
Всем кроме совсем наивных известно, что Земля не первоисточник жизни. Хотя бы потому, что на ней нет нигде даже признаков недостающих звеньев качественной эволюции ДНК. Что кроме нас в нашей Галактике есть или была жизнь никто не сомневается кроме совсем наивных. В других галактиках тоже не стоит сомневаться - миллиарды лет назад они думается были ближе друг к другу... .
Ну а органику в метеоритах находят постоянно - но это как раз вряд ли есть доказательство жизни гдето кроме нашей.
Самый простой ответ на парадокс Ферми - их нет, мы одни.
где-то наверняка есть
Леонид Ш
возможно
Конечно да. Только мы их не можем обнаружить наверное потому что очень мы все маленькие по сравнению со всей галактикой, как електрончики в атоме. И возможно визде время воспринимается по разному, у кого-то быстрее у кого-то медленее, и мы не можем пересечься. Может наши чувства не могут ощутить присуствие другой жизни рядом. Не можем понять и обнаружить смысл в происходящих вещях, даже не задумываясь о них, а может это общение другой цивилизации.
Nurlan Zhakeshov