Никаких.
Жёсткая гамма уничтожит всё живое.
Нейтрино вообще ни с чем не реагирует.
Ни тебе вспышек, ни тебе взрывов, ни тебе ударной волны...
Естественные науки
Возможно ли создать бомбу ,основанную на антивеществе.Если да ,то каковы последствия ее взрыва?
В принципе в далеком будущем возможно. Надо только решить два вопроса: как антивещество получить в достаточном количестве и как его хранить. Получают его сейчас тысячами атомов, и стоит это миллионы, а хранить вообще не умеют. А последствия зависят от того, сколько взорвать. Критической массы у антивещества нет.
Отсутствие радиации, при взрыве. Это мечта всех военных тактиков.
Сейчас невозможно. Чтобы получить грамм антивещества, придется взять массу вещества, сравнимую с массой Юпитера :)
Последствия - полное превращение 2-граммовой бомбы в энергию и испепеление Солнечной системы точно :) Будет что-то вроде сверхновой.
Возможно, только в начале надо иметь антивещество...
С точки зрения науки возможно, только если взорвать её на нашей планете, она уничтожит всё живое, думаю она бесполезна для использования людей, пока они не научатся летать в другие системы галактики.
от аннигиляции 1 кг антивещества и вещества произойдёт взрыв мощностью в 42 мегатонны! а аннигиляция происходит из-за того что частицы "двойники" будут самих себя уничтожать, в оконцовке их энергия выйдет из них! ещё это знаю (могу тут ошибаться, так что кто нить может поправить) - в античастице находится в миллион раз больше энергии чем в обычной частице, т. к. к примеру чтобы сделать антиводород, то придётся разогнать миллион протонов и электронов в коллайдере до 99,9% скорости света, тогда 2 миллиона этих элементарных частиц столкнутся, получится антиводород состоящий из антипротона (античастица протона) , который находится в центре, и из позитрона (античастица электрона) , который крутится вокруг антипротона! надеюсь вы знаете как устроена обычная частица водорода