Естественные науки

Почему не нашли переходные формы жизни?

Павел Шершнев
а их просто не было... читайте библию там всё описано досконально и делайте выводы из прочитанного....
Елена Блакитная
Лучший ответ
Татьяна Грунер а может вы что-от поновее почитаете?

Вообще-о переходных форм найдено просто море.

например - от человека непрерывная цепочка до самых рыб
Лена Стуре Когда уже мы станем цивилизованными людьми и поймём, что Библия — художественный вымысел?
вы лет сто не интересовались биологией?? ? Вообще-о переходных форм найдено просто море.

Торопова Снежана Да не мели ты ерунды.
очевидно, тебе этот вопрос навеяла какая-то статья из бульварного журнала. читай специальную литературу.
А может теория Дарвина всего лишь теория, не имеющая ничего общего с действительностью.
Татьяна Грунер вообще-от теория Дарвина - не "просто", а научная теория. То есть по определению - проверенная и доказанная строго.

вы выглядите полным идиотом - зерелек спросил глупость а вы поддакиваете.

Нашли столько, что проблема "переходных форм" плавно перешла в проблему "где провести границу? "
Что значит - переходные? Вот, например, вирусы - чем не переходная форма от неживого к живому? Вне живого организма они проявляют себя как неживая материя, это просто цепь ДНК или РНК, заключённая в белковую оболочку, т. е. биополимеры. А попав в живой организм, начинают существовать как живая материя: размножаются. Набери в поиске!
А их не было...
Николай Чигаев
Татьяна Грунер а что тогда палеонтологи миллионами откапывают???

Глупо поддакивать, когда вам говорят чушь
онди вымерли, другие перешли.. . ))))
Толик Швайцер
Павел Шершнев Почему нет ископаемых?
Находили, находят и естественно, будут находить. Я не специалист в области палеонтологии, но некоторые знания в этой области имеются.
1. Археологией/палеонтологией занимаются ещё не так долго, как, например, физикой, либо астрономией.
2. Скорость осадконакопления + миллионы лет, материал находится на большой глубине.
3. Весьма трудоёмкая работа, представьте нужно кубометры грунта перекопать в ручную, а затем кисточкой по миллиметру освобождать материал. - Не каждый отважится посвятить всю жизнь этой работе.
4. Из-за времени, условий в которых находились остатки - возможно быстрое разрушение. Найти полный отпечаток - это редкость.
5. Зайдите на Элементы. ру, введите в поиске Эволюция, первая ссылка должна быть - Эволюция как сопротивление энтропии. В этой работе подробно рассматривается вопрос о том почему именно переходные звенья неустойчивы, и проживают относительно небольшой промежуток времени, именно как таксон.
6. Чтобы выдвигать подобные революционные вопросы/идеи, Вы бы сначала пробежали бы по основным статьям в молекулярно-биологических, палеотологических, антропологических журналах за последние лет эдак 20. И предоставили бы ссылки.
7. Задайте свой вопрос Александру Маркову, на сайте Элементы. ру, возможно он Вам ответит, если вопрос будет предметный и толковый.
Александр Владимирович МАРКОВ
Доктор биологических наук, старший научный сотрудник Палеонтологического института. Автор более 130 научных публикаций по зоологии, палеонтологии, теории эволюции, исторической динамике биоразнообразия и другим направлениям эволюционной биологии. Медаль РАН по биологии. Внёс заметный вклад в развитие общей теории биологической макроэволюции и в математическое моделирование макроэволюционных процессов.
8. С каждым годом находок становится Всё больше и больше, звеньев будет найдено много, если не все.
9. Вы хотя бы посмотрели: Тиктаалик, Археоптерикс, Ланцетник и т. д.
10. Прочитайте для начала: Кэролл Р. Палеонтология и эволюция позвоночных (в 3-х томах)
Дмитрий Гаммершмидт Если имелись в виду переходные формы гоминид, то: все 10 вышеперечисленных положений верны, плюс к этому немного конкретики:
Для начала зайдите в Википедию, статья Антропогенез, раздел: Эволюция приматов до человека. Либо, на сайт Антропогнез.ру. Затем можете прочитать/скачать в свободном доступе Антропологию Хрисанфовой Е. Н
еще ученные не додумались до этого
Татьяна Грунер вы лет сто не интересовались биологией??? Вообще-о переходных форм найдено просто море.