Естественные науки

Что является истинной причиной рака (онкол. болезней), и почему медицина до сих пор не умеет их излечивать?

Иса Аскарбек
У рака РАЗНЫЕ причины. Просто результат действия этих причин проявляется одинаково - сбой механизма регуляции деления клетки.
А поскольку разные механизмы - нет и не может быть никакого универсального метода лечения. Под каждый вид рака и под каждую причину возникновнения приходится подбирать свой метод лечения.
Что касается "не умеет излечивать" - это не совсем так. Невозможно излечить запущенные случаи. Рак, обнаруженный на ранних стадиях, излечивается с очень высокой вероятностью (выше 90%). Так что проблема - своевременная диагностика. То есть а) лень человеческая. Пока жареный петух не клюнет, никто и не почешется, а ведь когда клюёт - уже в большинстве случаев оказывается поздно, и б) качество и доступность медицины. Сложная диагностическая аппаратура - весьма недешёвая вещь.
Сауле Дастанбаева
Лучший ответ
Генетический сбой и плохая наследственность.
наверное, духовные причины
подавленная любовь... а любовь-это жизнь. Причина-в подавленной любви... отказ от любви. И это не обязательно у больного. Иногда это следствие родительского отказа. Бывает. человек ненавидит все и вся, весь мир... обижен на мир... тогда это тоже может стать причиной заболевания. Вообще в данном случае надо разрешить себе жить назло всему... радоваться назло самой болезни... и, возможно, победить!!!
Виктория Гнучих Вот чем Вы недовольны?-)С этого и начните-с неосуждения-)
Владимир Малых Будь по-Вашему, тогда хорошие люди не болели бы раком, но нет, болеют все: и любящие, и ненавидящие.
Потому и не умеют лечить, что причина неизвестна. Есть много теорий, но ни одна из них не может считаться достоверной.
Ilhom Kuldo[Heff]