Сила — в общем смысле, отождествляется с таким качеством обладающего или наделённого таковой (живого существа или неодушевлённого механизма, например) , которое подразумевает его потенциальную способность к реальному её применению, действию, преобразованию; понятие имеет и переносный смысл (ср. : «сила воли» , «физическая сила» , «сила ума» , «сила крови» и т. д.) .
Мышечная сила — это способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противостоять ему за счёт мышечных усилий (напряжений) .
Социальная сила — способность распространять свою волю на других через общение, даже если они сопротивляются каким-либо образом.
Нечистая сила (сокр. нечисть) — собирательное имя всякой потусторонней силы и существ: злых духов, чертей, леших, домовых, водяных, оборотней и т. д.
Сила (англ. The Force) — во вселенной Звёздных войн — энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами, которое окружает и проникает во все живое и объединяет Галактику. Считается, что Сила обусловлена наличием в клетках симбиотических существ — мидихлориан: чем их больше, тем лучше контакт с Силой. Тем не менее, одно лишь присутствие мидихлориан не означает полный контроль над Силой, этому нужно напряжённо и долго учиться.
Сила или Сайлас (англ. Silas) — убийца-альбинос из организации Опус Деи, герой бестселлера Дэна Брауна «Код да Винчи» .
Вот это скажи своему преподу, и пусть не выеживается^^
Естественные науки
что такое сила????(препод достал за норм ответ 10 балов)
Сила есть физическая величина, проявляющаяся в изменении движения тела или формы тела.
Это действие одного тела на другое.
Татьяна Пономарева
блин ну просто же как а додуматься сложно
Согласно 2 - му закону Ньютона: Сила есть произведение массы на ускорение: F=ma
Сила - векторная величина характеризующая изменениние направления движения тел