Естественные науки

Почему главное ошибкой ничинающих "зубрилок" ин-языковв считается зазубривание слов?

Многие говорят что этого не в коем случае нельзя делать,почему ?
О!
Олег !
Да можно это делать, никаких проблем это не вызывает. Другое дело что помимо слов очень выгодно ещё учить отдельные фразы, несущие конкретный смысл, потому как мало того что они уже в готовом виде могут оказаться полезными, но и заучиваются куда проще благодаря той же смысловой законченности и возможности наполнять их в произношении интонациями, отражающими смысл. Ребёнок инстинктивно учится понимать слова исходя из тона в голосе, сопровождающего ту или иную фразу. Надо учиться у детей как правильно язык учить вот и усё что я хотел сказать. А почему считается что учить отдельные слова - ошибка.. . откровенно первый раз слышу. Наверно такой способ изучения менее эффективен чем имеющиеся другие, но одно другому и третьему не мешает, а даже наоборот
Сухроб Примкулов
Лучший ответ
Потому что слова, это "кирпичики", а грамматика, это "цементный раствор". Невозможно построить дом, если сначала сложить стены из кирпичиков, а потом начать замешивать раствор. Таким способом и дом не построится, и язык не выучится, все должно быть ОДНОВРЕМЕННО.
Потому что это приводит к пассивному владению языком - вы будете знать много слов, но не умееть их использовать.
Безусловно без заучивания слов невозможно выучить язык, но чтобы он был активным, гораздо эффективнее заучивать слова в контексте - целыми фразами.
Не зря легче всего учат язык дети, смотрящие мультики на иностранном языке - они сразу запоминают и слова и ситуацию, и фразу - и отсюда и грамматика и слова запоминаются легче и логичнее.
Паша Корнев
врятли это ошибка. Наоборот сперва нужен словарный запас. Это кирпичики, из которых потом можно строить дом. т. е. учить сам язык
Олька S
Я считаю сначала нужно учить основы грамматики, что бы в дальнейшем знать как слова правильно расставлять, а так же учить произношения звуков. Слова это самое легко в изучении и-языков.
Иван Фарина