Естественные науки

Были ли на самом деле. Американцы на луне? и если были, то почему Луну забросили и наши и америкосы ?

Гонка была выиграна. В первую очередь это была политика и спорт, вроде достижения полюса. Больше на Луне делать нечего. А что можно - почти четыре центнера камней - привезли, по Луне походили, приборы расставили (в частности, уголковые отражатели, которые пеленгуются с Земли с моментов высадок) , фотографии сделали.. . А что еще можно в каменистой пустыне? Оставить следы.. . Оставленная аппаратура и цепочки следов астронавтов видны на недавних снимках с искусственных спутников Луны, их нетрудно найти в Интернете.

Посадочная платформа, оставленная аппаратура, цепочки следов.
Жанна Жакаева
Лучший ответ
Скажите, вы бы согласились отдать свою зарплату за скажем, год, для того чтоб слетать полюбоваться на булыжники в Антарктиде? Тем более, вы были там не очень давно, и их видели.
Ира Гван
Она оказалась занята И конечно же американцы были на луне, неужели наши советские астрономы не проводили их туда и обратно? Все эти фильмы про то что что американцы нигде не были просто способ заработать на наивности простаков
Елена Семина
Американцы на Луне были.

И интересно то, что не верят этому только сами американцы.
Их, видите ли, правительство постоянно обманывает и пришельцев скрывает.
В СССР никто не сомневался, хотя люди были побашковитей.

Только сейчас повылазили разные "опровергатели" с конфликтом комплекса неполноценности и чувства собственной значимости.
Ишь, какой я башковитый, фотошоп в гугле обнаружил!
Бред.
Александр Новиков Вам что, деньги за это платят, чтоли?..
Американцы уже наверняка сами понимают, в какую бодягу ввязались с этой профанацией.
А если свято верите всему, что говорят американцы, то можете верить в то, что не Грузия напала на Цхинвал, а Россия - на Грузию. Проерить истину в этом случае гораздо проще, чем в случае с Луной, им хоть бы в одном глазу: на весь мир вещали, и весь мир был уверен долгое время. До сих пор многие это будут утверждать. Дебилы.
Читай про адронный коллайдер - мир пробивается в гиперпространство!
~
История нашей общей глупости. Это, кстати, сближает нас с американцами больше всех перезагрузок. .
И мы, и американцы стремились на Луну затем только лишь, чтобы утереть нос друг другу. Но теперь-то всё? Нет, не всё. Теперь жертвы TV-демагогии не верят, что USA там были (медицина тут бессильна) .
А сержанты и мл. лейтенанты дисциплинированно возбуждают на сайте вконец уже запиленную тему.
1) были, безусловно
2) мы - поскольку не хотели быть вторыми с значительно более скромными результатами (1-е посещение с 2 космонавтами без выхода на поверхность) ;
американцы - потому, что достигли целей (пропагандистских не в последнюю очередь) и из-за крайней дороговизны проекта
Александр Новиков Вы сами-то верите в то, что говорите? Что-то сомнение берет...
Все материалы указывают на то, что это фальсификация, которую можно было сделать лишь в павильоне на Земле.
А того, что можно было сделать только на Луне, нет и в помине.
забросили потому что нефти не нашли))))
Я лично убежден, что американцы на Луне не были! Известно что чем невероятнее ложь, тем в нее проще поверить!
смысла в исследовании луны особого небыло. Это было соревнование двух сверх держав. Мы первыми запустили человека в космос. И американцы решили первыми быть на луне. Вторми быть на луне СССР не очень то хотели и поэтому после смерти Королёва программу решили свернуть, А американцам как я это уже сказал нужно что бы быть первыми и повыпендриваться и так как оги этого достигли то дальше летать на луну небыло смысла да и дорого.
Beko Siguatoff
Их не пускают в это воздушное пространство. Там дачи у алигархов.
Посмотри клип Раммштайна "Америка". Там тебе покажут, как они были на луне)
Яна Бутусова
небыли
неть небыли даже расказывают как скаску
Александра В
Разумеется были. Все кто утверждает обратное - недалекие люди и невежды. На ЛЮБОЙ аргумент людей верящих в лунный заговор есть обоснованный ответ, это касается качающегося флага, множества "несоответствий" на фото
(на самом деле никаких несоответствий нет) , и разные глупые придирки о гравитации.
Вообще после 6 удачных миссий и полной победы смысла тратить деньги на полеты не было, вот и свернули проект. Ну не продолжать же вагонами возить Лунный грунт:) . Тем более данных для исследований хватало на много времени вперед. Сейчас к Луне опять проснулся интерес, но уже собираются отправлять роботов. И правильно, это намного дешевле, да и с нашим уровнем строить постоянные базы на Луне рановато.
конечно же были. Если уж даже наши смогли отправить туда лунаход и вернуть его назад с образцами грунта, то отправить пилотируемый людьми модуль было бы еще проще.
Жанна Жакаева Луноход, положим, не возвращали, оба там так и стоят. Один, кстати, по дешевке купил американский астронавт, с самовывозом ;)
А образцы грунта, правда, граммы, привезла наша автоматическая станция. Правда, у американцев на Луне был геолог, он, конечно, собрал не первые попавшиеся образцы, а что поинтереснее.
Чего там делать то?
Если со всей планеты собрать деньги и сделать там базу, то дальше то что?