Естественные науки
Что летает в небе (видно ночью)?
Если смотреть на чистое ночное небо,даже без спецсредств, всегда можно увидеть светящиеся точки,быстро перемещающиеся по небу там же,где и звезды.Что это?Спутники? Но их слишком много,т.к. видны часто.
вообще то спутников реально много. и каждый год на орбиту выводятся неск новых. их летает несколько тысяч, метеорологические, навигационные, связь/тв/интернет
одна только россия (включая время ссср) их вывела на орбиту почти 1500 штук
Вам сюды.
Фото. ) Может быть огни феникса.)) )
Не похоже?))))))))) )

светящаяся точка, которая напоминает звезду и есть спутник, а их в небе полным полно. если точки разноцветные, это скорее самолет. если круглое и не опознанное-нло.
Это однозначно спутники. Их видно каждые буквально каждые 10-15 минут. С каждым годом их все больше и больше будет)
Юлия! Белова
Единица за единицу, а ответ хороший.)
У самолетов есть сигнальные лампы, они и мигают.
Александр Цилин
Нет,уж самолеты я отличу
Дина Игнатьева
Наврятли, самолету летают достаточно высоко и далеко от городов.
Долгое время верил в то, что это спутники, но теперь сомневаюсь. Площадь поверхности спутника среднего размера слишком мала для того, чтоб она ясно была видна с расстояния в 300-500км. По идее, цифровая камера с хорошим зумом должна дать возможность рассмотреть спутник в деталях, но ведь нет таких кадров в интернете.
Наташа Киреева
Це огни Финикса
квадрокоптеры, дроны
иногда видно спутники, они перемещаются быстро и плавно, смотрятся совсем как звёзды
Александр Цилин
Похоже на это,но неужели ТАК много их?
Самолеты, вертолеты, НЛО, шаровые молнии и т. д.)))
Это не спутники и не самолеты но общественности об этом никогда не скажут.
Это беспилодники . Я думаю они ночью проверяют города от чего-то и почему-то.
Леонид Бесфамильный..
ЭТО НЕ БЕСПИЛОТНИКИ. Они максимум над городом летят 1-2км высотой, а эти точки 8-10км!!!
Это могут частицы в глазах от резкого перепада давления в крови попробуй
Метеориты входящие в атмосферу также издают свет, отличаются большой скоростью, но плавной траэкториеей котороя изменяет падение по мере притяжения. Не существует ни единого объекта на Земле, что может двигатся по безобразной траэктории резко изменяя скорость, высоту и направление.