подобие.
есть бесконечность идеальных точек, есть бесконечно-разных вариантов точек, они равны, почему?
потому что бесконечность едина.
чем похож, тем и отличается, чем отличается, тем и похож.
между ними бесконечная зависимость=зависимости нет, парадокс?
нет. БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ - СОВЕРШЕНСТВО.
Естественные науки
Подобие.Чем оно похоже и чем отлично от оригинала?В чём его суть есть ли между ними зависимость и есть ли путь без него
Бери практично: подобные треугольники и рассматривай это дело, тогда сразу всё ясно будет.
зри в корень слова:
по-до-б
где б - бытие
до - приставка, означающая состояние ДО, а не ПОСЛЕ
по- тоже приставка, для удобства сравни с НА, то есть уже в этом состоянии.
а ПО получается еще совсем не в этом состоянии (ПО-ХОД) .
таким образом - суть подобия в разнице одинаковых вещей и одинаковости разных. они различны ДО какого-то уровня. и ПО делу одинаковы не будут.
а вообще оттолкнись от справочника по философии.
по-до-б
где б - бытие
Подобие и оригинал. Суть зависимости заключается в следующем-подобие создаётся как некий прообраз оригинала, но несовершенный и незавершённый, в каком то роде, по своей сути. В этом кроется как минусы так и плюсы подобия-оно может развиваться и меняться под воздействием некоторых факторов, с другой стороны - может и терять некоторые свои свойства. Путь без него-это путь скажем так неопределённый и размытый по сути, т. е он есть, но, скажем так-это очень затратно по силам. А похожесть и отличие от оригинала всё в той же незавершённости формы.