Естественные науки

А что 0=0, - есть тривиальное тождество и частный случай, которое в принципе "маловажное" и не фундаментальное?

Факториал натурального числа 0!=1
В комбинаторике факториал натурального числа n интерпретируется как количество перестановок множества из n элементов. Например, для множества {A,B,C,D} существует 4!=24 перестановки; натуральному целому числу (!) ноль соответствует одно пустое множество, т. е одна "перестановка".
Лучший ответ
Есть ещё +0 и -0 и они уж точно не =.
Гулжан Газиз
Вuшнёвое Нaстроениe? ...а где аргументация?
Да не загоняйся ты.
Вuшнёвое Нaстроениe? ...а может быть я вас хочу загнать... "специалистов" в математике.
Больше крыть нечем...я так понимаю, придется самой доказывать..
Поскольку у меня образование больше физическое, чем математическое, то я для себя определяю тривиальность таким образом. Если из предложенного соотношения следуют некие дополнительные следствия для каких-либо переменных, то это соотношение - не тривиально. Тривиальны все остальные.
Например, если дано равенство x+1=2, из которого следует x=1, то - это равенство не тривиально (безотносительно, легко или просто оно решается!) . А вот неравенство x^2+2>1 тривиально.
Вuшнёвое Нaстроениe? "Если из предложенного соотношения следуют некие дополнительные следствия для каких-либо переменных, то это соотношение - не тривиально.", - да по моему так и определяется не тривиальность. "Тривиальны все остальные. Например, если дано равенство
x+1=2, из которого следует x=1, то - это равенство не тривиально (безотносительно, легко или просто оно решается)", - да даже 2+2+4, уже не тривиально, только когда имеется полная идентичность сторон можно говорить, что это тривиальное тождество вида А=А.
А теперь в принципе!Насчет последнего неравенства...видимо даже 1>0 уже не тривиально как следует из заданного вопроса ...и существующего ответа, но опять таки с точки зрения логики, которая ставит в "тупик" математику...заставляет её задуматься...Др. сл. из конкретного математического тождества 0=0, не имплицируется однозначного тождество логическое, вида А=А. Всякие тождества рамочные...Нет абсолютного тождества.
Да. Это АБСОЛЮТНО тривиальное равенство (следует прямо из определения) . Увы!
Я далек от математики, но для вашего внимания могу предложить следующее.
В теории пределов, величина равная нулю в течении всего данного процесса, есть бесконечно малая величина. Далее можно рассматривать множество теорем о определений.
Согласно гипотезе Римана о нулях дзета-функции на критической прямой, все нетривиальные нули дзета-функции лежат на прямой σ =1/2.
Ольга Попова
Речь идет об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ числе. Стало быть равенство верно. В чем же заключается его тривиальность, примитивность мне лично не понятно. А вот всяких математических фокусов я тоже знаю в большом количестве. Могу и дважды два равно пять доказать.
Вuшнёвое Нaстроениe? ...а вы математик?