Естественные науки

Существует ли в наше время алхимия?

И кем она используется?Как она используется?Как преобразовать алхимический круг и преобразовать предмет во что-либо?
Асхат Тлек
Существует ли в наше время алхимия? Да! Существует - производители БАД . Поскольку БАД стали объектом деятельности множества коммерческих фирм (которые активно рекламируют и часто производят их кустарным образом) и поначалу не были востребованы официальной медициной, их толкование стало двусмысленным как среди потребителей, так и среди медицинского персонала. Это зачастую приводит к серьёзным заблуждениям и неправильным действиям.
Лидуська Садаева
Лучший ответ
Алхимия дала начало химии, а сама ушла в забвение и исчезла.
Средневековая алхимия основывалась, как это очевидно сейчас, на совершенно неверных постулатах, и ставила перед собой заведомо недостижимые цели. Из-за этого она не смогла принести никаких значимых достижений, кроме нескольких случайных открытий.
Астрология – побочное дитя астрономии. Алхимия – также мистическая реинкарнация работ древних химиков.
В школьных учебниках пишут, что астрономия возникла из астрологии, химия из алхимии. В действительности, ничего подобного не было. Во II-III веке до нашей эры в могущественном Римском государстве уже не требовалась потребность в передовых научных и инженерных технологиях, поэтому при дворах стали восседать астрологи и алхимики. Одни рассчитывали судьбу по звездам, другие искали способ, как добыть золото из камня.
Все эти ритуальные упражнения считались до поры до времени необходимыми в царских дворах, но после всех уволили. К моменту расставания оказалось, что настоящие химики и астрономы никуда не делись.
Разве алхимический круг точнее таблицы Менделеева?
Алхимики - в том виде - на сегодняшний день практически вымерли. Остались шарлатаны от науки - достаточно вспомнить известный патент водоочистки, подписанный Грызловым и кем-то там еще, запамятовал.. . цена вопроса - под 20 триллионов - даже в рублях не хилая) ) Изобретатели вечных двигателей оказались более живучими - даже ухитряются запатентовать свои изобретения - впрочем, тут вопрос уже к патентным бюро))
серную кислоту делают
по древней рецептуре
Алена Босина
Золото уже научились создавать. Только затраты на создание золота в 1000 раз дороже самого золота.
Да! мошейниками! Людскую алчность и жадность преобразовывают в деньги
Юлия Ткаченко
химия занимается том же самым за исключением философского камня
Мне кажется, что сама алхимия вымерла
Не знаю на счёт астрологии, но алхимия без астрологии не используется (когда алхимики пытались создать философское золото с помощью Великого Делания, они всегда расчитывали положение звёзд и планет)
Лео Комп