Естественные науки

Сколько в 1 барреле литров

Для измерения объёма сыпучих веществ существовал т. н. "английский" баррель:

1 (английский) баррель = 4,5 бушеля = 163,65 литров., В США стандартный баррель для жидкости равен 31,5 американских галлонов, т. е: 1 американский баррель = 31,5 американских галлонов = 119,2 литров = 1/2 хогсхеда.

Однако при измерении объёма пива (из-за налоговых ограничений) в США используется, так называемый, стандартный пивной баррель, который равен 31 американскому галлону (117,3 литров) .

Также в США используется единица названная «сухой баррель» (dry barrel), которая равна 105 сухим квартам (115,6 литрам) .

Интересно, что для наиболее употребимого в мире понятия барреля (а именно: для нефти) имеется особая мера, отличная от всех перечисленных.
Америка́нский нефтяно́й ба́ррель — единица измерения объёма нефти, равная 42 галлонам, или 158,988 л. Интересно, что баррель для измерения прочих жидкостей в Америке вмещает только 31,5 галлона (119,237 л).
Александр Пайвин
Лучший ответ
Америка́нский нефтяно́й ба́ррель — единица измерения объёма нефти, равная 42 галлонам, или 158,988 л. Интересно, что баррель для измерения прочих жидкостей в Америке вмещает только 31,5 галлона (119,237 л) .

СКОЛЬКО В БАРРЕЛЕ ЛИТРОВ?

В одном барреле 158,9 литра. Ответ на этот вопрос можно получить, заглянув в рубрику СПРАВОЧНИК нашего сайта. Там появился новый раздел Конвертер единиц измерения. Кроме единиц измерения жидких тел, в разделе находятся меры длины, площади, объема и т. п. Очень удобная информация для повседневной работы.
Бек
точно не помню! памоему 86, 65 литра!
Ivan Ivanov
от англ. barrel - букв. : бочонок

единица объема, используемая в нефтяной промышленности ряда стран, равна 42 американским галлонам; различают простой баррель, равный 119,24 л, нефтяной баррель, равный 158,76 л; в Великобритании он равен 163,65 л.