Естественные науки
Сособны ли дауны к самостоятельному познанию мира, то есть могла бы существовать цивилизация, опирающаяся на их уровень?
Скорее всего, такая "цивилизация" могла бы существовать, но в качестве весьма своеобразного явления. В условиях резко ограниченных способностей мыслить абстрактно, гораздо более важное значение приобретут хорошие рефлексы, исполнительность (способность к запрограммированным действиям) - это будет, по-видимому, сообщество, чем-то напоминающее большую колонию муравьёв или пчёл. Естественный отбор выявит лидеров, роль которых будет очень значительна. Подобная цивилизация может существовать довольно долго - до тех пор, пока не будет уничтожена извне.
Это навряд ли
Нет. Но их реально научить обслуживать себя по минимуму. Можно также научить выполнять несложную работу... и ещё одна причина по которой цивилизация не могла бы состоятся - большинство из них доживают только до 40 лет...
ну Хомо сапиен ведь тоже не сразу возник.... вот и цивилизация даунов не раз наступит на грабли...
не получится. человек из 2 понятий делает умозаключение, которое и является в общем-то двигателем прогресса. даун этого не может. он может только воспринимать понятие как факт.
Если посмотреть с научной точки зрения, любой человек с любыми психическими отклонениями познаёт мир!!! Просто метод познания другой - дефективный... даже нормальный человек может неправильно воспринимать мир.. .
Взять гениев (науки, искусства) например... многие из них были на грани психических заболеваний, а некоторые так вообще психически больны... среднестатистический человек воспринимает мир так же убого как например муравей... возможности мозга человека огромны!!!! Но используется мозг не по назначению обычно (((
...
Какой-то психиатр выражался (не помню фамилии): "Абсолютно нормальное психическое состояние - это лёгкая дибильность".(образное выражение)... вот на таких людях и строятся все государства мира - просто это толпа, которую легко контролировать... всё-таки умных людей контролировать сложнее, надо знать ещё кое-что по психологии (хотя и в этом ничего сложного нет)...
...
Лилия *******
Не знаю все ли, но США действительно стоят на таких, как Форест Гамп.
Людмила Рыженко-Пулярова
Да у нас то же самое...
Больше всего достаёт информационная обработка...достаточно посмотреть вечерние новости - на 1канале, РТР, НТВ одно и то же...и нигде ничего не слышно про выступления например во Владивостоке (да по всей стране сейчас)...поэтому новости лучше узнавать через интернет, ну и иногда по каналам "Звезда", "Рен-тв"(конечно и здесь надо отфильтровывать пропаганду, "Рен-тв" же "либеральный" канал).