Естественные науки

процесс познания мира бесконечен. это и есть смысл жизни?

да. По мере развития интеллекта человек будет переосмысливать законы природы по новому... и этот процессе не остановится и будет длиться вечно
Марина Лашина
Лучший ответ
"Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим никто не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они и не работали."
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Не это есть смысл жизни.
Да, бесконечен и в этом смысл науки
Нет, не так — мир бесконечно познаваем, а не процесс познания бесконечен. Исчезнет человечество, и процесс познания на этом закончится, а мир-то останется?
я тебя разочарую, но у жизни нет смысла, а есть лишь задача - продолжение рода.
Дарья Дудкина
______МЕССИЯА=ЕДИНСТВО_________
Вначале было яйцо или курица…
Спросил некий сын у отца.
- вначале был – Кустурица,
Как Адам без Евы от творца.
___Отец ответил с умным видом.
___Забыв про образ и подобие.
___А вечность была аудитом,
___Следила за данное междоусобие.
Сын, ничего не понимая, спросил:
- папа, а как звать творца?
Сценариста, как будто попросил,
Без одного расписаться яйца.
___Отец ответил с грустным видом,
___Как будто он был режиссёром:
___Но с дискретным своим индивидом,
___Не знал, как стать фантазёром.
- Звать Его – Вечное Явление…
Звать Его – наш Образ и Подобие.
Бесконечность, Истины Воскресение…
Но пока что, - дискретное пособие.
Вадим Пахомов
У каждого свой смысл жизни
Galina Yunda