Естественные науки
Лучше быть съеденной, как колобок, на пути познания мира, чем покрыться плесенью, лёжа у стариков! )) А вас "кусали"?))
А что значит "кусали"? Понятно, что ковры под ноги не стелили. Сын у мамы-одиночки. Все сам, везде сам. Никто и никогда не помогал. Но всегда жил в ладу со своей совестью. Не потому, что ее у меня нет, а потому, что "нужные книги в детстве читал". Но однажды повезло. Столкнулся с овеществленной пословицей: "Лепешка, оставленная у дороги, вернется и приведет с собой жареных поросят". Когда-то, году в 1985, помог одному, понравившемуся мне человеку. Да, и просто было интересно, смогу или нет. На соседнем предприятии рухнула файловая система на главном компе (тогда - СМ1420). Я ее восстановил (знания помогли) . Просто так. А через 13 лет тот, кому я тогда помог (он был начальником ВЦ на заводе) , позвал меня в банк. И вот уже 17-ый год я в это банке. Меня буквально на руках носят тут. А за что? За знания. Мне повезло или как?
Я бы не стал есть колобка! Вы, задумайтесь над тем, сколько колобок в дорожной пыли катался.. . А, Вы, говорите: "плесень, плесень! "
Плесень пережевывается, а дорожная пыль не переваривается! ТЧК
Не всех заедали, кому-то удавалось прорваться.
Конечно, покрыться плесенью легче, и иметь значимость сейчас, но таких после забывают. А те, кого кусали, и они все же прорвались - помнят.
За 61 год жизни так искусали, что одни потрохи остались Потрохи - это образно конечно.