Естественные науки
Зачем нужна физика? Какую практическую пользу она делает?
Ядерная физика интересна, близка к медицине, к ядерной химии, интересна.
Совершенствует технику и развивает мозги
Спрашивать об этом в Интернете, с помощью компьютера, работающего от розетки, сидя в тёплом доме - идиотизм...
благодаря ей мы имеем двигатель внутреннего сгорания и многое другое. например самолеты оружие все что ездит летает и плавает)
Любая техника от самолёта до твоего компа :-)
Все блага технического свойства, которыми ВЫ лично пользуетесь-ПРЯМАЯ заслуга физики, вернее-физиков!
Физика, как и другие естественные науки, нужны не для чего-то утилитарного - это побочный результат. Физик пытается удовлетворить свое любопытство, отвечая на вопрос, почему мир такой, каким он его обнаруживает в эксперименте. Это самая важная практическая польза, думаю. Зачем бы тогда сейчас занимались, к примеру, физикой элементарных частиц, кварковой структурой или поиском темной материи/энергии, если массовое применение эти результаты еще долго не найдут? Это потом окажется, что существует уйма практических применений удовлетворенного любопытства. Мужчина же не спрашивает девушку: зачем, милая, я тебе цветы дарить буду, если они все равно через неделю помрут?
Наука вообще вредная вещь. Спросите любого бомжа.
Они прекрасно без нее обходятся. Да и вас с радостью примут к себе.
А какая практическая польза от того что вы живете?
кислород переводите, усиливаете парниковый эффект выходящими из вас газами.
Лично мне никакой.
По мне так физика полезнее.
Ибо он сделала тот мир таким, каков он есть сейчас
Лично мне никакой.
По мне так физика полезнее.