Естественные науки
Что быстрее свет или мозговой импульс?
Вопрос возник случайно. Не знаю, можно ли вобще измерить время затрачиваемое мозгом на посыл "команды", но если это возможно, то что быстрей скорость света или импульс посылаемый мозгом?
Свет куда быстрее. У человека в разных нервах скорость прохождения нервного импульса от 0,6 до 120 м/сек.
мозговой импульс есть свет.
Скорость распространения импульса по аксонам от нейрона к нейрону относительно невелика. Это ведь химический процесс. Куда ей до скорости света. Тут и сравнивать нечего.
скорость света при"еденичной" гравитации - 280тысяш км в сек. (примерно), тогда как
энергия мысли все же химичиская реакцыя
Свет. Скорость распространения имп. в нервной системе мала
Свет быстрее
импульс мозга электрический.
Мозговой импульс яэвляется электромагнитным, как и свет. Так что скорость у них примерно одинаковая. Только свет, как правило, распространяется в атмосфере, а мозговой импульс, соответственно в мозгу. Поэтому скорость может быть разной, но не сильно.
Мозговой импульс - это слабый ток. Гуглите скорость распространения тока. Свет гораздо быстрее.
всё ошибочно, вы берёте в пример два разных и не совместимых состояния, тело и пространство! Одно в другом не может произойти, тем более размер сравнимого, если каждый атом тела, взять за размер солнечной системы, то представьте, сколько их, солнечных систем в теле, от пятки и до мозга? у импульс боли и реакция организма, т. е. обратное действие, не сравнить с возвратом отражения луча от какой то планеты или другого тела в космосе! это получается, что импульс не не произвести в пространстве, помимо тела, а свет завязнет в теле, на той же границе тела, коже, т. е. просто будет ожог.