Фридман доказавший что ещё При зарождении Вселенная расширялась быстрее скорости света тоже еврей, если что.
Реликтовое излучение, которое подтвердило теорию Фридмана, регистрируют очень давно.
Ни одной черной дыры, удовлетворяющей теории относительности не зарегистрировано!
Все массивные точечные объекты так или иначе излучают
Нерелятивистские Черные дыры излучают ещё ярче солнца
Эксперименты конечно доказывают связь массы и энергии.
Что логично в рамках квантовой механики и её квантово-волнового дуализма.
Но одна из формул квантовой механики не может противоречить этой науке в целом по законам элементарной логики.
А то что они несовместимы признавал и сам Эйнштейн "Бог не играет в кости"
При приближении скорости частицы к скорости света действительно существует барьер с нарастанием потребления энергии и замедление процессов
Но никак не времени!
В астрофизике у Вселенной есть возраст - примерно 15 млрд лет и она как раз в целом релятивистский объект.
Другими словами, профильные специалисты используют абсолютное время именно там где должна быть по Эйнштейну совокупность относительных времен!
Что касается барьера скорости света, то в квантовой механике изучаются доказанные процессы туннелирования сквозь барьеры.
Итак на лицо подвох, очевидный всему научному сообществу.
Кто заставляет скрывать информацию, которая не раз просачивалась в прессу?
Неужели и вправду чужие цивилизации и их Агенты на Земле не дают развивать исследования потенциальным конкурентам?
Существование экзопланет доказано со времён телескопа Хаббла.
И опасность уничтожения всей жизни на планете при ядерной войне либо экологической катастрофе широко известна и касается шкурный интересов власть предержащих.
Академическая наука заинтересована в новых технологиях и связанном с ними дополнительном финансировании.
Кто давит на ученых?
Естественные науки
Почему пиарят теорию Эйнштейна предотвращающую полеты к звездам? Спутники засняли Вселенная расширялась быстрее света
Простите мне мое невежество и горделивое свинство, но мне непонятно, каким образом можно увидеть объект, удаляющийся от нас со скоростью большей, чем скорость света? В любом случае свет, то есть, изображение объекта, не может превысить свою же скорость, а так как свет - самое скоростное излучение, то... как?
А... Простите. Есть вариант! Мы можем наблюдать объекты, удаляющиеся не от нас, а друг от друга со скоростью больше световой. Например, пару "разбегающихся" галактик. Но в данном случае мы наблюдаем не перемещение объектов со скоростью выше световой, а расширение пространства между ними. Галактики не бегут - распухает пространство. А так как пространство не является веществом, то и скорость света ни один материальный объект не превышает.
природе пофиг кто еврей и какая теория что запрещает.
она такая, какая есть. И если в ней есть ограничение скорости - оно есть. Хоть киайца приглаи в теоретики.
не знаю этой теории Эйнштейна, но то что до края солнечной системы - лететь 20-30 лет - думаю остановит многих.
на органы учёных давят иудейские Органы, а на них давит атмосферное давление-это, пожалуй, всё, что я знаю.
и что же движется быстрее скорости света при расширении Вселенной?
Он первый из всех задал вопрос, что такое энергия . Пока все копались в вещах он копался в строении, что же стоит по ту сторону строения и на каком месте оно держится . Рычаг это важно ещё древнии говорили, дайте рычаг и я переверну землю, ну строение внутри которого этот рычаг установлен, так же оказалось полезным в деле, хотя и не было открыто новой работе, ну размеры позволили говорить об не возможность перевернуть землю рычагом, длины не хватит, все относительно ограниченно рамками строения .
Almaz |₪|
блин нужно на форум МФТИ или МГУ тут похоже народ без извилин
"Кто давит на ученых?"
Аннунаки, рептилоиды и гоа’улды.
Almaz |₪|
а на практике кто этих лиц отслеживает
Релятивиста видел - он по виду не идиот, голова большая. Как он комп использует, если комп на квантовой механике? Или как у попа работа одно. Сознание совсем другое?
Скорость расширения двух типов - одна инерционная, вот она и считается, что не превышает скорости света. А вторая скорость расширения из-за изменения кривизны, тогда меняется способ измерения длины. То есть, например, были метры, а потом за метры считают миллиметры. Получили, что было, например, 10 метров, а стало 1000. Расширение, да. Так вот это расширение и есть расширение Вселенной. Поэтому больше свой вопрос нигде не пиши.
Almaz |₪|
физ вакуум это не пустота а материя!
он порождает частицы, кипит ими
Важно что быстрее константы с=300 000 км/с двигалась материя, а не сигнал!
то что механизм инфляционный и его пока не удалось повторить это уже детали.
он порождает частицы, кипит ими
Almaz |₪|
так же как на практике
Релятивистские черные дыры которые " не имеют волос (излучения)" это бред
реальные массивные объекты излучают все и еще как сильно!
Almaz |₪|
Вы хоть реально попытались обосновать позицию
все остальные тут вообще не в Теме!
Ну не знаю, что он там откуда взял вообще. Но если это правда или близко к ней, то на это можно глянуть и с другой стороны: вот если множество человек одновременно пукнет в разных местах вселенной, то можно будет сказать, что пук распространился со скоростью, в миллиарды раз превышающую скорость света. И кстати сказать, именно с аналогичной точки зрения некоторые учёные на этот взрыв и смотрят, т. е. у них был не взрыв, а множество взрывов в разных точках пространства.
Almaz |₪|
передача мысли или сигнала тут не засчитывается
Но Вселенная была материальна и двигалась быстрее константы с=300 000 км/с
Не путать с эффектом Вавилова- Черенкова
про "множество взрывов в разных точках пространства." слышу впервые от Вас
источник?
или это вторичные взрывы?
какое пространство до начала Вселенной?
физ вакуум это не пустота а материя!
источник?
или это вторичные взрывы?
какое пространство до начала Вселенной?
физ вакуум это не пустота а материя!
С какой бы скоростью Вы не двигались свет всегда будет "убегать" от Вас с постоянной скоростью. Откуда взялось, что превысить нельзя? Положим расстояние измеряется в единицах длины, время в секундах. Допустим скорость света равна 3 ед. /с. Вы находитесь корабле и ваш фонарик направлен в хвост корабля, который отдалён от фонарика на расстояние 12 ед. Корабль движется вперёд со скоростью x ед. /с. Когда Вы включаете фонарик, свет фонарика достигнет носа через 12/3=4 с. Для стороннего наблюдателя, скорость света от фонарика должна сложится со скоростью корабля, т. е. равна (3-х) •4 ед. /с. Будем увеличивать скорость корабля:
(3-0)•4=12 ед.
(3-1)•4=8 ед.
(3-2)•4=4 ед.
(3-3)•4=0 ед.
(3-4)•4=-1 ед.
Таким образом выходит, что при увеличении скорости корабля, пространство между хвостом и фонариком сжимается. Наблюдателю со стороны, кажется что хвост корабля специально приближается, чтобы скорость света не изменилась. Что увидет наблюдатель, если корабль движется на сверхсветовой скорости, трудно придумать, как может существовать отрицательное пространство...
Можно изменять время, вместо расстояния, тогда получается, что стороннему наблюдателю будет казаться, что чем быстрее летит корабль, тем больше времени нужно ждать, когда свет достигнет хвоста. А в случае, если скорость равна скорости корабля, время станет бесконечным, т. е. свет никогда не достигнет хвоста. А в случае сверхсветого время станет отрицательным...
(3-0)•4=12 ед.
(3-1)•4=8 ед.
(3-2)•4=4 ед.
(3-3)•4=0 ед.
(3-4)•4=-1 ед.
Almaz |₪|
текст не касается сути вопроса!
читайте внимательно!
"Что касается барьера скорости света, то в квантовой механике изучаются доказанные процессы туннелирования сквозь барьеры."
комплексные числа и их практическое применение изучали???
читайте внимательно!
Almaz |₪|
тут есть
Сверхсветовое разбегание галактик и горизонты Вселенной
www.astronet.ru › msg
Расширение Вселенной (мы будем писать Вселенную с большой
Как получилось, что размер Вселенной больше её возраста?
https://pikabu.ru › story › kak_poluchilos_chto_razmer_vselennoy_bolshe_e...
14 авг. 2019 г. - Мы знаем, что возраст Вселенной составляет 13,8 миллиардов лет, ..
www.astronet.ru › msg