Естественные науки
С точки зрения квантовой физики отдельные объекты - это иллюзия?
Все иллюзия!
А что есть "объект"?
Мы видим "феномены"
Реально, однако, существуют не они, а "ноумены"
Которые таки реально сущетсвуют
На самом деле существует только "дао", кторое создаёт "феномены" посредством "дэ"
То есть есть только струны, сложные 11-мерные возбуждения которых мы и воспринимаем как "в ощущениях, как объективную реальность"
(http://elementy.ru/trefil/21211)
Мы видим "феномены"
Которые таки реально сущетсвуют
(http://elementy.ru/trefil/21211)
Нет. Я мыслю, следовательно, я существую, а я состою из квантовых объектов.
Физика (квантовая в том числе) травку не курит, поэтому иллюзиями не страдает))) )
Собственно, любой объект - не что иное, как вероятностный результат флуктуации материи в n-мерном пространстве.
в момент взрыва точно связи не было, но совсем неясно когда появился водород t1 или t0, вещество в состоянии сингулярности никто не исследовал )))))))
Почему же.
Ничто не запрещает существования, скажем, уединённого электрона.
Ну вообще-то силы из классической теории никто не отменял. А действие сил хоть и уменьшается с расстоянием но распространяется на всё пространство!! ! Поэтому все объекты в мире взаимосвязаны. Что же касается квантовой механики, то то она представляет всё существующее квантовыми волнами.
Отдельные объекты - это квантовые волновые пакеты. Например отдельный электрон "размыт" в пространстве. Но он размыт в определенной области за пределами которой вероятность обнаружения элкерона стремится к нулю. Поэтому в понимании квантовой механики отдельные объекты совсем не иллюзия.