Естественные науки
А что такое магнитная волна, с точки зрения квантового электромагнитизма?
Если для примера взять обычный магнит, то в нем спины большинства электронов выстроены определенным образом что ли?
Самая важная физическая постоянная, обнаруженная в 20-м веке это постоянная Планка
$h=6.6\times 10^{-34} \frac{кг\cdot м^2}{c} = 4.1\times 10^{-15} эВ \cdot c$
которая определяет масштаб длины или импульса, при которых классическая физика перестает "работать" и для полного описания необходимо привлекать квантовую физику. (эВ - это электрон-вольт, количество энергии, которое требуется придать электрону (или телу с зарядом, равным одному заряду электрона) для преодоления разности потенциалов, равному одному вольту. Это стандартная для физики элементарных частиц единица измерения энергии.)
Постоянная Планка входит в выражение для длины волны де Бройля. В этом случае она определяет поведение физического объекта с точки зрения квантового корпускулярно-волнового дуализма. Длина волны де Бройля для частицы с импульсом $p$ равна
$\lambda_B = \frac{h}{p}$
С точки зрения квантового корпускулярно-волнового дуализма, если размер объекта с импульсом $p$ меньше его длины волны де Бройля, то квантовая интерференция будет достаточной для того, чтобы с помощью классической физики не удавалось корректно описать поведение данного объекта.
Численное значение постоянной Планка очень мало. Де Бройлевская длина волны чего-нибудь типа куска сыра будет просто ничтожно малой. Этот кусочек сыра должен иметь субатомный размер для того, чтобы начали проявляться квантовые сырные эффекты, но при таких размерах сыр уже не будет сыром.

$\lambda_B = \frac{h}{p}$

точная формула описывающая ЭМ волну A=0,5(E0*ch(iώct)+-H0*sh(iώct)). Одиночный фотон A=A0*e^(+-iώct). + для правой поляризации, - для левой. Для плоской сумма правой с левой, и в зависимости от разницы фаз взаимодействия с детектором волна будет регистрироваться как электрическая (с электрическим вибратором) или магнитная (с индуктивностью - магнитным вибратором).
С ЛЮБОЙ точки зрения не существует никаких магнитных ВОЛН.
А магнитное ПОЛЕ ...тоже не существует. Так называется релятивистская (времениподобная) компонента тензора ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО поля. И реальна только оно.
Именно так. Причём выстроены чисто квантовым ОБМЕННЫМ взпаимодействием.
Ольга Ульянова
То, что вы тут написали, сами как понимаете? Образ есть какой-нибудь, или это только слова?
Дематериализация.
Насколько я знаю, отдельных магнитных волн (без электрической составляющей) не существует. Однако, в зависимости от частоты поля может преобладать либо электрическая (при высоких частотах), либо магнитная (при низких частотах) составляющая.
Тут есть какая-то формула, которая точно описывает эту зависимость - сейчас я ее не помню, но если тебе интересно, то я могу ее найти.
ЗЫ по поводу спинов - тут есть одна очень интересная книжка, всё это дело объясняющая. Называется она "Порядок и беспорядок в структуре материи" Дж. Каррери - уверен, она тебе понравится.
Елена Ильина
«отдельных магнитных волн (без электрической составляющей) не существует» - это верно.
«в зависимости от частоты поля может преобладать либо электрическая (при высоких частотах), либо магнитная (при низких частотах) составляющая» - а это бред.
Фотон, вестимо...
Ни один ответ Не может быть лучшим! Все ответы - детский лепет...
Екатерина Котвицкая
Ну так прогромыхайте что-нибудь взрослое. Ждем-с.
Ольга Ульянова
так вопрос под стать торсионным полям, тут можно задать встречный вопрос, а что такое квантовый магнетизм, с чем его едят.
Олеся Я)))
Суть такова... Электромагнитное излучение происходит не непрерывно, а порциями. Энергия каждой такой порции равна энергии кванта.
В общем интересно получается. Чтобы получить электрический ток, надо
проводник вращать в магнитном поле. Чтобы получить магнитный поток
надо электрический ток пропускать через проводник.
То же и с электромагнитными волнами, чтобы передать или принять, нужен проводник.
Как же волны распространяются в вакууме без проводящей среды. которая
бы из электрической составляющей создавала магнитную составляющую
и наоборот? Если это электрический заряд, то как он создаёт магнитный "заряд"и наоборот? Что и вокруг чего вращается, чтобы из электрического поля создавалось
магнитное, а из магнитного - электрическое?
Екатерина Котвицкая
А вообще почему поле притягивает? Наверняка там какие-то крючочки есть. Что-то тут не то.
Ольга Ульянова
У вас по существу, поэтому пишу вам. Если считать пространство пустотой, то надо считать его пустото
Олеся Я)))
Такая туманная теория никуда не годится!
Rufiya Hairutdin
Не нужно болтать нелепого ВЗДОРА если нихера не понимаете
"То же и с электромагнитными волнами, чтобы передать или принять, нужен проводник." - ВЗДОР
Rufiya Hairutdin
Не будьте идиотом, поймите раз и навсегда: НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ ни электрического, ни магнитного поля, ни их "превращений"
Есть просто электромагнитное поле, и всё.
А электрическое и магнитное - его условные компоненты. как длина и ширина
Вы поворачиваете прямоугольный стол боком и его длина становится шириной, а ширина - длиной
А потом глубокомысленно рассуждаете о проблемах превращения длины в ширину и роли в этом природы дерева ножек стола.
Электромагнитная волна - это движение фотонов.
Екатерина Котвицкая
А если фотоны неподвижны?
впервые слышу такое понятие
Виктория Корженок
Полагаю, это квантовая система, о которой говорил Жак Фреско.
Переход в другое состояние.
Это Сопротивление с Большой буквы...
"Смех В то время как на самом деле вдоль и вокруг проводника магнитное поле земли существует всегда, структура которого под действием электричества искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Т. е. вокруг проводника не образуется два поля, а преобразуется одно которое искривляется" !
Действительно смешно. А эфироны куда делись?
Если есть такое, то это симметричное пространство. Квант, т. е. минимальная частица электромагнитного излучения, за секунду "проходит" пространство с диаметром 600 000 км и длинной окружности 1800 000 км. Значит не проходит квант это пространство, а его образует. Если есть квант, или фотон, то это симметричное пространство с условным размером и абсолютной единицей энергии. Магнитной, электромагнитной, гравитационной.
Дематериализация.
А что такое магнитная волна, с точки зрения квантового электромагнитизма? Именно так. Причём выстроены чисто квантовым ОБМЕННЫМ взпаимодействием.
Большинство выводов электромагнетизма базируются на изначально ошибочном понимании и постулате из учебника о том, что якобы вокруг проводника образуется два поля: магнитное и электромагнитное. Сразу два поля! Смех В то время как на самом деле вдоль и вокруг проводника магнитное поле земли существует всегда, структура которого под действием электричества искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Т. е. вокруг проводника не образуется два поля, а преобразуется одно которое искривляется !
Что такое электрическое поле, что такое магнитное поле и что такое электромагнитное поле ?
Электрическое поле это электрический ток, просто мера, как температура, разность потенциалов и оно не материально. Как можно сказать что температура или электричество материально? Никак. А вот Магнитное поле Земли материально, а Электромагнитное поле это изменение структуры магнитного поля Земли в вихревое электромагнитное состояние. Именно так, а никак иначе быть не может, даже тогда, когда Вы скажете "вихревые токи Фуко" то под "вихревым" нельзя понимать сами "токи", а только материальную структуру электромагнитного поля, которая может быть вихревой и которая всегда снаружи по отношению к самому проводнику. Именно поэтому великий Эрстед говорил, что "электричество не течет по проводнику, оно втекает в него".

Светлана Александровна
десна высушил? смехач хренов.
Lyazzat* Ehsanova (-_-)
Вовка, ты ли это, пидарюга конченый?
Aidana Aduhanova
хватит дюпать акки, придурок
Александр Рагозин
Это он и есть)
Александр Рагозин
Эфир надо покупать, а не верить в него!
Фотон, вестимо...
Насколько я знаю, отдельных магнитных волн (без электрической составляющей) не существует. Однако, в зависимости от частоты поля может преобладать либо электрическая (при высоких частотах) , либо магнитная (при низких частотах) составляющая.
Тут есть какая-то формула, которая точно описывает эту зависимость - сейчас я е не помню, но если тебе интересно, то я могу е найти.
ЗЫ по поводу спинов - тут есть одна очень интересная книжка, всё это дело объясняющая. Называется она "Порядок и беспорядок в структуре материи" Дж. Карери - уверен, она тебе понравится.
С чем же связан интерес человека?