Естественные науки

что человек будет чувствовать если его начнёт засасывать в чёрную дыру?

что теоретически почувствует человек если он попадёт в такую зону гравитационного влияния черной дыры где его тело начнет засасываться в неё распадаясь на молекулы и атомы?
А это зависит от массы чёрной дыры.
Если она небольшая, то его разорвёт до того, как он в неё попадёт, и человек всё почувствует (примерно то же, что и при растягивании на дыбе) .
А вот если большая, то отрываться будут только те части, что уже находятся под горизонтом событий, но безболезненно (скорее всего).
Елена Юхник
Лучший ответ
Камила Маликова Какое-то у Вас смутное представление о предмете вопроса
Все проще гораздо. Человек будет просто раздавлен собственным весом задолго до того, как его туда засосет) ) При перегрузке даже свыше 4 g долго не протянешь.
Катя Бушуева
Камила Маликова Откуда перегрузка. Он же падает
Постепенное нарастание гравитации. с одновременным относительным замедлением хода времени.
В сущности не будет никакого удара, разрывающего на атомы, для человека время растянется до бесконечности, он вполне проживет целую жизнь, бесконечно падая в черную дыру при медленном росте гравитации.
Все зависит от траектории подхода к звезде, от ее крутизны.
вы прямо сейчас не только в чёрной дыре. но и в бесконечности. что вы чувствуете?
вы не только молекулы и атомы. а ещё и бесконечность вариантов одновременно и во времени. что вы чувствуете?
чувства есть бесконечность. бесконечный процесс трансформации.
скоро не будете чувствовать ваше глупое ОТО. потому что СТО один уже пришёл. имя которого карен=единая бесконечность, не завидуйте. ибо карен это каждый из вас, каждый из вас есть мессия.
Нурик Исаков очень интересно, но ничего не понятно.
До чего, все-таки, продвинутые ответчики!! ! Практически каждый первый неоднократно засасывался в ЧД - незабываемые ощущения))
сколько ответчиков - столько мнений, похоже ни одно не близко к т. н. истине
поэтому оставим его потомкам
Уже ничего. . он умрет прежде чем что-то успеет почувствовать
Человек умрёт от перегрузок ЗАДОЛГО до того, как приблизится к горизонту событий, а потом распадётся на элементарные частицы!
Arti Gorev
Нурик Исаков да, но сейчас речь идёт о ситуации когда по какой то причине он попал в горизонт событий живым
жутчайшая ситуация. прям как в люк провалиться
Владимир Чеп
приливные силы, с одной стороны будет растяжение, с другой сдавливание. Короче очень больно будет ((

Хотя иной раз оказывается, что за ширмой страха и смерти спрятан ответ на многие вопросы, и возможно 0,0000000....1 % что будет что то неопределенно новое и интересное. Это как в фильме космическая одиссея 1968 года
Светлана Ю
Ему будет точно очень больно :D
Теоретически, да даже практически ( будет боль, т. к всё словно сдирается с нас ). При сильной боли, человеческий мозг отключает чувствительность. т. е пару секунд, может больно и будет, но от шокового состояния ничего не почувствуете
Viktor Viktorchik
Жандос Масабаев "Теоретически, да даже практически..." - похоже, неоднократно приходилось?))
То же самое, что когда его режут на части
ничего
Ничего.
попробуй встать на голову и не дышать! =)