Естественные науки

Черные дыры "засасывают" время?

Согласно общей теории относительности часы идут тем быстрее, чем в более сильном гравитационном поле они находятся. Если считать черную дыру своеобразной гравитационной сингулярностью, то она проглатывает не только звезду, но и всё ее будущее, не так ли?
Время идёт наоборот медленнее. Никакое время они не засасывают
Та Самая Но Не Твоя
Лучший ответ
Черные дыры вообще ничего не "засасывают", это не пылесосы. Черные дыры - притягивают. Так же, как это делает любая звезда или планета. Когда на Землю падают метеориты во время "звездопада" - ты же не говоришь, что "Земля их засасывает", не так ли?
Витя Ларионов
Анар Сарсенбекова Поэтому я в кавычки и взял слово "засасывают")
в природе нет времени, килограммов, метров
и много чего еще нет в природе
поэтому человек изобрел часы - отмечать время, рулетки - измерять длину, весы - взвешивать вещество, ..

именно для ИЗМЕРЕНИЯ ПРОЦЕССОВ, для наблюдения за ними человек придумал кучу приборов и устройств

а теперь о времени
с научной точки зрения = ...Вре́мя — форма протекания физических и психических процессов...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Время
да, можно, например, остановить часы, изобретение человека как инструмент замера процессов
но на сам процесс, на природное явление, ЭТА остановка часов не повлияет

В САМОМ ДЕЛЕ, природные явления вещь обьективная, от человека не зависящая
А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ = бзик в мозгу человека
мало ли чего он еще нафантазирует
Aldiyar Amergaliev
даже Земля засасывает время-пространство, это единое целое

Просто чёрная дыра с большей силой
Какое будущее может быть у звезды в черной дыре?
Будущее покойника, смешно.
Если звезда поглощена чёрной дырой, то звезды больше нет. Но это не значит, что ЧД засасывает время. ЧД засасывает вещество. Пространство и время засосать нельзя.
Магa Хелефов
учитывая, что оно там останавливается - да, можно сказать "засасывают" и время и пространство.
Времени вообще нет
^_* Nur *_^ .......
ты перепутал со скоростью
Ar
Arujanochka