Естественные науки
если при приближении к горизонту событий чёрной дыры пространство-время ровно нулю. Есть ли оно внутри дыры?
Нет. Но есть дыра в пространстве. Тоже самое что спросить, есть ли время в человеке? Хотя для человека оно есть. 8-)
Современная теоретическая наука характеризуется в большой степени корпоративной не истинностью. То есть учёные просто договариваются. Во первых понятие пространство-время не корректно. Пространство это носитель информации нашей системы а время одна из характеристик её уровней програмирования. Так что соединять их в одно понятие совершенно нелепо. Во вторых общепринято считать, всё чтоплотнее так называемой нейтронной звезды всё это чёрные дыры. На самом деле это не так. После плотности нейтронной звезды реально существует несколько уровней плотности огульно названные чёрной дырой. Так вот там несколько принципиально отличных друг от друга вариантов "поведения" таких сверхплотных объектов. Данный вопрос более подробно изложен в "Теории системных миров" в частности в разделе "Энергия" Надеюсь Вас данная концепция заинтерисует.
,,пространство-время равно нулю, , -это как понимать? есть, но к нему не приемлемы обычные законы физики и поскольку ничто не может покинуть черную дыру, недоступно и проведение каких-либо опытов для проверки тех или иных теорий.
Никто не проверял! Мнений очень много. Среди множества мнений скрывается незаметный правильный ответ. Но глупые ответы сразу видны!
Вопрос не вполне корректен, но если коротко - то да. Наблюдатель, свободно падающий внутрь чёрной дыры при прохождении горизонта событий ничего не заметит - для него всё будет происходить как будто бы он не двигался в пространстве.