Естественные науки

Черные дыры / отсутствие времени / загадка человечества

Почему вдруг... у черной дыры, нет времени / замедление времени

Как мне понимать это феномен ?

я сказал достаточно. можете писать что захотите.

но расчитываю на факты, или на интересные гипотезы.
черные дыры - интересный объект. Своим существованием (если они конечно действительно есть) подрывает множество постулатов эйнштеновской теории относительности, более того демонстрирует неправильность нашего привычного представления о мире. К примеру всем известно что свет не может вырваться из черной дыры... но в то же время общепринято что свет в пространстве распространяется с одной скоростью - так и называемой "скоростью света". то есть в том пространстве, которое находится за "горизонтом событий" свет тоже рапространяется со скоротью света, но тем не менее не может покинуть черную дыру... из чего становится очевидным, что само пространство поглащается черной дырой, и скорость этого пространства явно превосходит скорость света, что и не даёт свету покинуть пределы черной дыры.
Ну и как следствие, неизбежно приходит переосмысление природы гравитации, то есть гравитация - это не то что мы привыкли считать - не сила(!) притяжения создаваемая массивнымми телами (чем массивнее тело, тем сильнее сила), а процесс(!) поглащения пространства любыми телами обладающими массой (чем массивнее тело, тем активнее процесс).
Нина Ильинская
Лучший ответ
Сергей Нарейко Как именно ЧД что-то там подрывают?
Время лучше не трогать - обязательно приведёт к путанице. Пусть этим развлекаются мистики и поэты. Всё равно они даже таблицу умножения не знают.

Вблизи тяжёлых масс замедляется скорость света. А поскольку материя - это закольцованный свет, то замедляется ход всех физических процессов: начинают отставать часы, замедляется старение организмов и т.д. В частности, такая картина наблюдается на поверхности Земли.

Кстати Землю тоже можно рассматривать как частичную чёрную дыру. Метеориты на неё падают, но из неё не вылетают. Вообще, 100%-ных чёрных дыр не бывает. Обязательно из них что-то лезет, хотя и редко

)
Там ничего не происходит
Александровна Светлана с этим фактом трудно поспорить.

:D
Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад
Ирина Свидрук
Это ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ.
... тебе со стороны КАЖЕТСЯ, что время встало.
А у "них" всё в порядке. Течёт и изменяется.
Hakob #
Гульназ Машкеева вообще-то это правильнее называть иллюзией.
Павел Пожидаев Ну если для наблюдателя со стороны в черной дыре время встало, то для наблюдателя в черной дыре за любой промежуток времени сколько времени пройдет снаружи горизонта событий? Получается песконечность?)
возможно там и происходит что то, но мы не знаем, а вдруг там рай и ад?
Александровна Светлана ну, друг мой, я думаю что там забвение и самая быстрая смерть, исходя по всем теориям, что я слышал.
но, возможно и рай.