Естественные науки
Могут ли Чёрные дыры засасывать друг друга?
Нет - расширяются и объединяются.
теоретически да) но практически вряд ли они смогут хоть каким то образом находиться рядом с друг другом...
в принципе могут. но на сёднишний день такого случая нету. дело в том что чорные дыры это звёзды прошедшие все стадии развития и в конце они сами себя поглощают. а тка как звёзды находятся на дольшем растоянии чем планеты это явление ещё не зарегестрировано. я думаю если такое будет то так зарождается антиматерия. но это уже другой вопрос.
Да, могут. Черная дыра - всего-лишь объект, гравитация которого искривляет пространство так сильно, что там останавливается любое излучение, при чем пик гравитации приходится на т. н. "горизонт событий", за ним условия гораздо мягче. Скорее всего, при столкновении их произойдет колоссальный взрыв, т. к. их взаимные скорости всилу гравитации будут близки к скорости света.
нет, это же "одноименые заряды",а они, как правило, отталкиваюца...
Скорее слияние. Да, видимо это вполне возможно.
Нет?
Каждая Дыра - центр галактики.
Может ли одна Галактика засосать другую? Хороший вопрос!
Нашу Галактику засасывает неведомый Мальстрем
Движение нашей галактики нельзя описать одним лишь общим расширением Вселенной, и исследователи давно пытались найти тот объект или объекты, которые в наибольшей степени определяют это движение (речь о так называемых пекулярных скоростях галактик) . Млечный путь может притягиваться к одному или нескольким сверхскоплениям, каждое из которых содержит десятки тысяч галактик.
Однако новая карта позволила выявить также и более близкий, хотя и менее массивный суперкластер, именуемый Великим Аттрактором (от английского 'attract' - "привлекать, притягивать, пленять": Great Attractor), о его существовании подозревали с 1986 года. Собственно, туда со скоростью 491 +/- 200 километров в секунду движется вся наша местная группа галактик, включающая Туманность Андромеды, Треугольник и т. д. (в свою очередь наша Галактика и Туманность Андромеды сближаются между собой, и спустя миллиарды лет произойдет их слияние)... .
Следующий вопрос, сколько лет вообще должно быть галактике?
Всё смертно - то есть переходит в новый вид.
Каждая Дыра - центр галактики.
София Ломакина
движешься к сюрреализму,судя по аватару?
смочь то смогут.. да ктож им даст..
Laura Muhametkalieva
А вот они будут ходить и спрашивать
Они настолько малы, что не накладываются и не засасываются
думаю что да, но вряд ли они могут к друг другу приблизится, наверно есть какая нибудь магнитная сил которая не даст этому произойти.