Естественные науки

Ваш прогноз - когда люди первый раз высадятся на других планетах Солнечной системы?

Хотелось бы узнать, когда примерно люди смогут первый раз высадиться на поверхности Марса, спутников Юпитера и Сатурна, Урана и Нептуна, на Плутон.. А также создать там свои первые базы и поселения..
В*
Вита *****
Драма биологического вида homo sapiens не в том, что, мол, трудно долететь. Леонид выше уже описал; в этом плане наша драма в том, что в обозримое время нам почти некуда лететь. Да и незачем - киберавтоматы все исследования сделают гораздо лучше. Героизм фанатиков - увольте. . их законное место на стадионах и скачках, в промежутках - в диспансерах.
Что касается турполётов, то они практически станут возможны (и неизбежны) , когда двигатели станут не химические, а например, ионные, с ядерной энергетической установкой. Ясно, что любой мыслимый полёт такого просветительско-развлекательного толка не должен продолжаться более одной-двух недель. Ну. . где-то через полвека, не более чем через век эта скучающая, жующая попкорн орава в космос и потянется.
Бедный Бредбери..
Halit Erturul Bora
Лучший ответ
На самом деле легко прогноззируемо.
Из "других планет" реальна высадка только на Марс. На меркурии скучно (или адская жара - или собачий холод) , на Венеру фиг высадишься (+475 и давление 90 атм, атмосфера по большей части едва ли не из серной кислоты) , на Опитере и дальше вообще не на что высаживаться - это газовые гиганты без твёрдой поверхности.
А Марс - он вот он, и лететь туда реально можно только когда он в великом противостоянии, то ест ьна минимальном расстоянии от Земли. То есть тупо берётся астрономический календарь (www astronet ru, ежели не лень) и смотрицца - а когда у нас там очередное противостояние? А следушшае, ежли на это не успеть? И всех делов.
N Djoroeva
В одной из газет читал, что планировали еще в 2001 году лететь, прошло 10 лет, а ничего не изменилось
Иван Антипов
Мой прогноз - никогда. С технической точки зрения это было возможно еще в 60-тых. Только до марса лететь - год. А зачем если можно робота заслать?
Никогда
На марс можно прямо сейчас, осталось только корабль построить.
Остальное пока не просматривается
Guldariya Tazhibaeva
Некогда
Aijana Kuatova
Не смогут. Сами себя уничтожат.
Илюха Игушкин
В ближайшую сотню лет (точнее в конце этой сотни) уже вероятнее всего будет база на Луне и на Марсе, но второе маловероятно)
Никогда =)
/мнение специалиста в сфере аэрокосмоса
думаю, что к 2020 слетаю на марс (либо Русские либо Американцы) а что касается "уничтожения самих себя" ставлю, что это произойдет лет через 40)))