Естественные науки

от чего быстрее замерзнет человек от водки или чая

(пожалуйста научно)
От водки.
Teyfur Mursalov
Лучший ответ
Конечно от водки, хотя, чай не водка, много не выпьеш.
Umit Omirtaeva
Конечно же от водки.
Игорь Бахтин
От холода
Людмила
От водки
Мария
Замёрзнет от холода, если не будет двигаться. А быстрее, если станет на морозе пить чай.
На морозе - если выпьет водки.
Алкоголь подавляет мозговой центр, контролирующий циркуляцию крови. Это подавление приводит к расширению наружных кровяных сосудов. Следовательно, после потребления алкоголя человек испытывает ощущение теплоты, поскольку расширяются сосуды на поверхности кожи.
На самом деле тепло теряется по мере того, как организм пытается компенсировать это, притягивая больше тепла изнутри. Расширение наружных сосудов вызывает ощущение тепла, но сужение внутренних сосудов становится причиной того, что внутренняя температура падает, и жизненные функции становятся замедленными, что снижает их сопротивляемость.
Подавляется теплорегулирующий механизм в мозге, таким образом истинная температура тела при приеме алкоголя понижается. Этот эффект объясняет то, что человек, находящийся в состоянии интоксикации, может замерзнуть до смерти быстрее, чем трезвый человек.
Евгений Фомин
Замерзнет от чая. . а разогреется от водкии =)) Так что носить эти два сьесных нужно вместее.. . =)))
смотря с кем пьет
научный метод познания опирается на экспериментальные исследования, поэтому рекомендую искать ответ на этот вопрос экспериментальным путем
Ответ выше моего 5 баллов! Чай, именно с сахаром
Кажется что водка согревает человека. Но человек конечно быстрее замерзает. В первые минуты кажется что действительно водка согревает человек начинает снимать верхнюю одежду. Через несколько минут тело отдает свое тепло и человеку становиться холодно. Лучший метод согревания это чай с сахаром. После того как выпьешь чай поступает в кровь и человеку становится тепло. Например: Если человек в зимнее время провалится под лед ему советуют чай с сахаром, а не водку.