Естественные науки
гравитация сидит на законе вечного идеала, а на каком законе стоит ваш относительно-ограниченный разум?
может быть, на примитивном законе "сохранения энергии"?
В мире всё взаимосвязано.
сохранения гравитации.. .
Гравитация Лучше уж ты, гравитация: \ сбрось свою руку с плеча –\ вроде бы некуда прятаться\ дальше от слепня-луча. Анатолий Найман Из книги "Львы и гимнасты" 2002 из цикла МЕЖДУ НУЛЕМ И ЕДИНИЦЕЙ Мертвые кроты
гравитация Он рассказывал о законах гравитации, приводил доказательство за доказательством, но не находил понимания. Тогда он взмыл вверх и стал преподавать законы паря в воздухе - вот тут ему поверили, однако никто не удивился, когда из воздуха он не вернулся. Пауль Целан. Перевод В. Бродского Отблески 1949
Гравитация А впрочем, резво о гравитации Заговорили два знатока, Когда человек, достойный овации, Спустился по стене с потолка. Николай Глазков
гравитация В пыльных зарослях желтой акации, \ обступившей пустынный перрон, \ мы открыли закон гравитации -\ \ но на души не действует он. Светлана Кекова Из сборника «Короткие письма» 1999
ГРАВИТАЦИЯ Всемирный закон\Гравитаций\двух равновлекомыхвзаимностью тел, \где центрофугальность – \еще не пределв эпоху\цветенья акаций. Григорий Поженян ЗАКОН ПИФАГЕТТО
ГРАВИТАЦИЯ закон гравитации времени прост\ и двойственен, как монохром –\ ты чёрная кошка и твой снежный хвост\ сливается с белым ковром\ вращайся по кругу, попробуй поймай\ родившийся заново снег\ квадратный зима испекла каравай\ горелый, как выпавший век Елена Максина «Новый Берег» 2008, №21 малевич
Гравитация На лейпцигской раскрашенной гравюре \Седой пастух у дремлющего стада, \Ряд облаков — следы недавней бури — И ветхая церковная ограда. Георгий Иванов
Гравитация плюс квантовые эффекты, \две или три константы (среди них — скорость света) , —\«всё премудростью сотворил» , повсюду логика... \\Выделяясь на гладком фоне лёгким трепетом, \куст сирени робко противится её требованиям... \Но смотрю на небо — а там теорема Хокинга. Николай Байтов
Гравитация… или господи просто\ на старом диване\ без ручек и ножек\ даже без спинки\ господи просто\ элементарно горизонтально\ растянув позвоночник\ преодолевая гравитацию\ просто - лежать... \ (лежа становишься выше...) \ ...затаив дыхание Стелла Моротская