Если в ближайшие дни, то ранним утром. Около пяти утра, перед рассветом, на востоке. Марс в Близнецах довольно высоко на востоке, а Сириус очень низко над горизонтом, на юго-востоке. Можешь Сириус и не увидеть.. . Слишком низко над горизонтом, и будет теряться в лучах восходящего Солнца. Так что с Сириусом придется обождать пару месяцев. Его лучше всего в середине зимы вечером наблюдать. В январе на юге. Довольно высоко.
Предыдущему отвечавшему - нет, не в том дело, что далеко от Москвы, а в том, что у Вас дневная картинка. Солнца не видите на небе? А то небо-то зачернили, а Солнца, навроде слона, не приметили. Левее Марса градусов на сорок и выше? Это что там такое? Не Солнышко? Между Венерой и Меркурием? Так что Марс на ЗАПАДЕ Вам сейчас не доведется увидеть. А вот если вы свой стеллариум на пять утра крутанете, то как раз Марс на востоке будет. И его будет очень хорошо видно перед рассветом. Пользоваться надо уметь стеллариумом просто.
Естественные науки
Если ночью смотреть на небо, то где или как увидеть Марс и Сириус? ))
Stellarium
http://www.stellarium.org/ru/
скачать, установить, запустить, вбить свои координаты
покажет где и марс, и всё что угодно
Человек, ответивший ниже живёт очень далеко от Москвы, поэтому марс в тех краях на небе на востоке, а не на западе)))
http://www.stellarium.org/ru/
покажет где и марс, и всё что угодно

Я смотрю люди Стеллариум скачали, а пользоваться не скачали.