Естественные науки

Глаголы без мягкого знака на конце после шипящих

таких не существует - везде пишется мягкий знак на конце))
Галина Качанова
Лучший ответ
Мягкий знак а глагольных формах.
1. Ь пишется:
* в инфинитиве (писать, желать, хотеться, мыться) ,
* в окончаниях 2 лица единственно числа настоящего или простого будущего времени (выберешь, помоешь, делаешь, умываешься) ,
* в повелительном наклонении (исправь, спрячься) , НО ляг, лягте,
* в возвратной частице, которая стоит после гласной (погнулись, повернулись, вернусь) ;
2. Ь (мягкий знак) не пишется:
* в форме 3 лица единственного числа настоящего или простого будущего времени (умывается, делается) .
Мягкий знак в неопределённой форме глагола (инфинитиве) должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться (задай себе вопрос и ответь на него - увидишь надо писать ь (мягкий знак) или нет).
дратути тут ответ 2011 года что я ещё в садик ходил
да, это правда, ты все правильно делаешь
Горяч и могуч это вообще прилагательные...
Nikolay Klimovskih
В последнем предложении две ошибки с мягким знаком:
"мягкий знак в неопределённой форме глагола (инфинитиве) должен определяТЬСЯ по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеТСЯ (задай себе вопрос и ответь на него - увидишь надо писать ь (мягкий знак) или нет).
Саня Т
Дышит, вот глагол то)
ага
Мягкий знак а глагольных формах.
1. Ь пишется:
2. Ь (мягкий знак) не пишется:
Источник: На конце у глаголов после шипящих ВСЕГДА пи
Мягкий знак а глагольных формах.
1. Ь пишется:
2. Ь (мягкий знак) не пишется:
Источник: На конце у глаголов после шипящих ВСЕГДА пишется мягкий знак.
1 Нравится Пожаловаться
Кет чупк 2 года назад
Ученик (210)
Дышит, вот глагол то)
1 Нравится Пожаловаться
Настена Петрикова 2 года назад
Ученик (102)
только в краткой форме: Горяч, могуч