мяч летит не в вакууме, на него действует воздух.
и просто ветер, и аэродинамические силы, например, если мяч крутится - сила Бернулли
Естественные науки
почему можно забить гол с углового? с точки зрения физики
Почитай курс физики средней школы. Там ного какие законы участвуют в полете меча
Почему можно забить гол с углового?
Здесь работает эффект Магнуса. А удар, которым забивают с углового, называется "сухой лист" (Лобановский, Динамо Киев) . Этот удар правша (ворота слева от него по линии ворот) наносит чуть правее центра мяча и посылает его вперёд, закручивая его справа-налево. При вращении мяча вокруг вертикали примыкающие слои воздуха с левой стороны траектории будут по скорости складываться с набегающим на мяч потоком воздуха, а с правой стороны - вичитаться. Из-за этого суммарное давление слева от мяча будет меньше, чем справа. Мяч будет слегка "засасывать" в сторону ворот. И он влетит в сетку по кривой траектории (очень вытянутой горизонтальной параболе) . Этот же эффект (но наоборот! ) сейчас применяют в шариковых пневматических стрелялках в одном виде спортивного оружия, английское название которого я запамятовал. Здесь при выходе шарика из ствола сверху ему слегка мешает выступающая планочка. Из-за этого шарик закручивается вокруг горизонтальной оси, перпендикулярной направлению выстрела (верхняя точка шарика вращается в сторону стрелка) . Возникает подъёмная сила Магнуса, равная весу шарика, и вместо того, чтобы лететь по параболе, шарик летит по горизонтальной прямой. Целиться из такого оружия надо без учёта обычного понижения "пули" из-за силы тяжести. Это удобно.
Если совсем глубоко копнуть, то в результате силы трения.
Попробуйте забить в Гугол.