Естественные науки
Как можно запотентовать своё произведение,если его нехотят опубликовать....
Опубликуйте произведение на сайте proza.ru. Там можно получить свидетельство о публикации, которое равноценно копирайту.
Ирина Касфатова
спасибо опубликовал,а вы точно знаете что мои произведения не присвоят там?ато знаете както я теорию написал года 2 назад и на нескольких форумах разместил а тут бац ссмотрю её уже несколько раз скопировали и распостроняют на другие форумы..
Потенция и патент немного разные вещи, ты уж определись, что тебе важней :)
Я так думаю, что тебя, скорее всего, интересует защита авторских прав. Это проще простого: или в комитете по авторским правам или с момента первой публикации, т. е. можешь сам за свой счет напечатать в любом салоне хоть на фотобумаге, хоть выгравировать на латуни и задокументировать дату выпуска.
запонтуй пополной, нехотят и ненадо
Обратитесь в Роспатент
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) является федеральным органом исполнительной власти. Ведомство осуществляет функции по контролю и надзору в сфере правовой охраны и использования объектов интеллектуальной собственности, патентов и товарных знаков и результатов интеллектуальной деятельности, вовлекаемых в экономический и гражданско-правовой оборот. Роспатент контролирует соблюдение интересов РФ, российских физических и юридических лиц при распределении прав на результаты интеллектуальной деятельности, в том числе создаваемые в рамках международного научно-технического сотрудничества.
Основная деятельность Роспатента:
подготовка предложений по взаимодействию с министерствами и ведомствами Российской Федерации по формированию государственной политики в данной области; международное сотрудничество; ведомство осуществляет финансовое обеспечение системы; ведомство осуществляет регистрацию лицензий и договоров; ведомство осуществляет аттестацию патентных поверенных; координация деятельности всех структурных подразделений патентного ведомства; общие вопросы.
Адрес патентного ведомства (Роспатент) : Бережковская наб. , 30, корп. 1, Москва, Россия, Г-59, ГСП-5, 123995
Телефон патентного ведомства (Роспатент) : (8-499) 240-60-15, 240-61-38
Факс патентного ведомства (Роспатент) : (8-499) 243-33-37, 956-43-74
E-mail патентного ведомства (Роспатент) : rospatent@rupto.ru
Основная деятельность Роспатента:
карина дедяева
zamechatelnaya informazia