Вот идиоты пишут, что векторное произведение векторов есть некоторая длина вектора, численно равная площади параллелограмма результата произведения векторов! И при этом придурки пишут, что размерности здесь ни причём
Для идиотов, что длина, что площадь, что объём -всё едино для математики
Но понятие площади и объёма существуют и у них разные размерности и это факт .
Для идиотов длина может равняться площади . Математика изгадила физику очень сильно . Я читал бред и про 5 и про 6 мерные пространства и про n - мерные в том числе . Вот физика же отрицает что масса есть векторная величина, а математика нет ( так как на размерности наплевать ) . Вот поэтому математика ( раздел векторы ) живёт в отрыве от физики и это позор тому, что в математике фантазий всё больше и больше становится и все они глупые .. А на бумаге всё можно записать и не подтвердить это на практике и не продемонстрировать никак, ведь никто не может представить себе картину в 5D для примера . Зато верят в ахинею определений у которых нет логики и смысла .
Естественные науки
Разве можно векторное произведение применять в физике? По моему нельзя !
Можно, и успешно применяется.
К счастью, физике безразлично, что там можно "по-твоему", а чего нельзя. Напротив, это ТЕБЕ должно быть не безразлично, о чем говорит физика. Разберись - и вместо "по-моему" будешь просто ЗНАТЬ.
для начала разберись с таблицей умножения. там тоже 2*2=4 - а размерность не указана.
Роберт Мухамадеев
Длина единичного вектора определяется исходя из чего тогда ?
Придурка не спросили, что и где применять...
Наступил январь, и снова вова,
Где ишо найти козла такова...
Никита Чалышев
Такого как ты действительно найти сложно. У меня хобби есть в отношении кремлеботов - искать ошибки в их ответах. Самое интересное что у тебя-то чаще всего и ошибок нет. Потому что в твоих ответах чаще всего полностью отсутствует какая-либо информация. Только бессмысленные "што" и "чувак". Быдло как оно есть.
математика всего лишь инструмент для физика, главное что бы математика полностью не заменила физику, а такая опасность есть
Роберт Мухамадеев
Опасность уже есть (Слава Богу что не вся математика ахинея )
Вова, применять векторное произведение в промежуточных рассчетах так, чтобы в конце получалось что-то осмысленное, даже тебе никто не запрещает.
Векторное произведение вообще странное, правда?
Например,
[(-1)a, (-1)b] = [a, b], хотя, казалось бы, с учетом того, что операциия умножения вектора на (-1) является автоморфизмом евклидового пространства E3, логичнее было бы, если бы было верно [(-1)a, (-1)b] = -[a, b].
Физическая интерпретация - перемножаем векторно две физические величины, отобразили задачу симметрично (относительно точки) - было бы логично, если бы векторное произведение тоже отразилось. А оно, сцк, осталось прежним!
Или вот пример из физики.
Перемножили векторно метровый вектор на перпендикулярный ему метровый, получили метровый. Но это если мы метр приняли за единицу длины - т. е. метровый вектор считаем единичным. А если принять, что единичный вектор у нас - сантиметровый, то произведение двух перпендикулярных метровых превратится в стометровый, что вообще странно. Изменили единицу длины - векторное произведение изменилось. А с площадью такого нет.
Так что ты не гони. Если ты "чуешь попой", что с векторным произведением что-то там не до конца понимаешь - то и спроси нормально, а не облаивай тут всех подряд.
Например,
Или вот пример из физики.
Роберт Мухамадеев
ЕДИНИЧНЫЙ ВЕКТОР - ЭТО УЖЕ БРЕД
его длина обязана быть связана с единицами измерения, иначе длина единичного вектора есть нелепость и глупость

определение: вектор перпендикулярный обоим по правой тройке и по длине равный их длинам на синус, которая случайно равна площади