Естественные науки

Физика помогите с вопросами!

1.Что выражает график пути?
2.Для какого движения график пути представляет собой прямую?
3.Как по графику скорости определить пройденный путь?
1. График пути ОБЫЧНО выражает зависимость пройденного пути от времени.
2. Для равномерного движения тела, то есть скорость которого неизменна по величине! Но она может меняться по НАПРАВЛЕНИЮ.
3. В общем случае - это площадь между осью абсцисс, вертикальными прямыми, обозначающими начальный и конечный моменты времени и кривой зависимости скорости от времени. В общем случае для нахождения этой площади необходимо взять интеграл v(t)dt в пределах от t1 до t2, где t1 - начальный, а t2- конечный момент времени.
Анна Счастливая
Лучший ответ
1. Не бывает графиков пути. Бывает график зависимости чего-то от чего-то, например, пути от времени. Такой график выражал бы, как ни странно, зависимость пройденного пути от времени.

2. Раз на графике прямая, то путь увеличивается на одну и ту же величину за равные отрезки времени. Если путь увеличивается на одну и ту же величину за равные отрезки времени, то.. . Тут можно остановиться и подумать самостоятельно.

Правильный ответ: скорость того объекта, чей путь измеряется, постоянна по величине, вот и всё.

3. Речь про график зависимости скорости от времени? Если да, то путь равен площади под данным графиком. Почему? Тут нужно перечитать учебник.
График пути обычно выражает зависимость пройденного пути от времени.
2. Для равномерного движения тела, то есть скорость которого неизменна по величине! Но она может меняться по НАПРАВЛЕНИЮ
Firuza Фируза