Естественные науки

А почему ученые испугались скорости частиц больше скорости света? Ну значить есть частицы быстрее, ну и пусть.

Uchqun G'aybullayev
Учёные ничего не боятся, если только это не заведомая глупость или не заведомый подлог. Тахионов (гипотетических частиц, которые движутся быстрее света) . они тоже не боятся.
С этими частицами всего одна ма-аленькая проблема: их невозможно обнаружить. Принципиально. Они не взаимодействуют с обычными частицами (тардионами) .
И вторая проблема. Или даже не проблема, а так, фигня.. . Они не нужны для описания наблюдаемых явлений. "Сущности не следует умножать без необходимости", как нам известно ещё со Средних веков. Никакие наблюдаемые явления, которые пока ещё не объяснены, никак не требуют привлечения для своего объяснения потусторонних сил экзотических и принципиально ненаблюдаемых частиц, движущихся быстрее света.
Эдуард Мустафаев
Лучший ответ
Uchqun G'aybullayev Никогда не верила этой теории. математически.
Их экспериментально обнаружили?
Анжелика Ильченко Много шума из-за обнародованного сегодня результата эксперимента в CERNe, в котором при измерении скорости нейтрино получилось ничтожное, в 0,003%, но все же превышение скорости света. Сейчас все будут искать, где могла быть допущена ошибка, и пробовать повторить эксперимент, но это не так просто - этот длился два года.
Видите ли, у них МАССА оснований считать, что теория относительности верна. А тогда, возможность послать сверхсветовой сигнал равносильна возможности послать сигнал в прошлое. А тогда возникают всякие проблемы с убийством дедушек и т. п.
Теоретик физики detected
Nozim Komilov
потому что щитается что скорость света самая найбольшая достижимая скорость. и на этом факте построили множество гипотез и теорем. а исключения из правил ломают само правило.
Kirill Kovalenko
Это лишь погрешность подсчетов, распиаренная журналистами. Таких погрешностей случается много, но все они не выдерживают повторных проверок. Никаких исключений из правил нету, так же как и перемещений в прошлое и. т. д. Всего лишь ошибка в данных.
Елена Губар