Естественные науки

Что происходит с веществом после охлаждения его на 10 градусов ниже нуля по Кельвину?

Понимаю, что ещё не удавалось преодолеть 0К, но что там хотя бы ожидается?

Исчезновение вещества?

Скорость свыше скорости света уже нашли.
http://www.lenta.ru/articles/2011/09/23/cern/

Так. К слову.
Anastasia Danilova
О по кельвину - температура, при которой молекулы вещества перестают двигаться. Эта температура была вычесленна только математически, потому, что нет таких условий, при которой её можно было бы получить. А про -10 ты загнул.
Викуська Логинова=)
Лучший ответ
Anastasia Danilova "Эта температура была вычесленна только математически, потому, что нет таких условий, при которой её можно было бы получить" - вот суть.

Браво.

Таким образом, в принципе может и быть -10К, но это не укладывается в существующую доктрину физики.
А потому, считается невозможным, как скорость выше скорости света или КПД выше 100%.
Anastasia Danilova Исчезнуть должно потому, что законы физики разные.

Возникновение сингулярности при продолжении назад во времени любого решения ОТО, описывающего динамику расширения Вселенной, было строго доказано в 1967 году Стивеном Хокингом. Также он писал:

«Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики».

Предполагаю, что до Большого Взрыва первичное вещество находилось в глубоко отрицательном (ниже 0К) состоянии при котором электроны в атомах остановлены и находятся не на орбите, а не посредственно у ядер.
Скорость выше скорости света пока не нашли.
Так к слову.

А по поводу -10 К: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/224102
Ну ты хлопец и залудил? Но хорошо что думаешь!
нет такой температуры и быть не может. Охладишь - расскажешь как оно там.
Anastasia Danilova Средневековые учёные считали, что земля плоская.
Учёные 20-го века, что 0К это абсолютный минимум, а скорость света это абсолютный максимум.

Оказалось, что есть скорость быстрее света.

То же самое выяснят и насчёт -10К.

Если допустить, что может?

Что произойдёт с веществом?
Anastasia Danilova У себя дома в холодильнике я и 10К достичь не смогу.

При том, что 10К реально достижимая температура.
Ок потому и называется абсолютным минимумом, потому что ниже температуры не может быть.. .
Пример:
Мы знаем что температура, это - суммарное количество кинетической энергии всех элементов макро объекта. То есть если представить, что объект, это - кувшин, а температура, это - вода в нем. Остужая объект, ты как бы выливаешь из него энергию, как воду из кувшина. А довести объект до Ок, значит вылить всю воду.
Другими словами говоря, ты спрашиваешь, что будет если вылить воду из пустого кувшина.. . Это уже вопрос философский, ежели научный.
Ты молодец, что пытаешься найти больше ответов. Читай больше книг, я не говорю академических, просто популярную науку, смотри дискавери, это лучше чем читать статьи шизанутых (сорри) идиотов, которые еле окончив школьную программу, считают себя гениями.
На счет статьи о нейтрино, поясняю:
Теория относительности Эйнштейна была направлена на макромир, то есть не на квантовые состояния веществ.
Нейтрино же является скорее колебанием, ежели материей.. . НО, прошу прошения, мой наставник в физике перевернулся в гробу.. . Колебание и есть материя.. . НО, как бы объяснить.. . Нейтрино не подчиняется законам релятивной механики, потому что ТАМ тупо ощииииииииибка в расчетах. Если взять в руки историю физики то регистрируется тысячи случаев, когда Альберт был "не прав". Но во всех них находили ошибки. И даже если это окажется правдой, то скорее всего нейтрино не двигались выше абсолюта, они просто совершили колебательно струнный переход состояние изза близости к абсолюту, грубо говоря, искривление материи вокруг, пространственно-временной континуум.. . Ведь по теории мега струн в квант мире существует 11 измерений, и нейтрино просто телепортировался по одной из 6-ти дополнительных измерений.. . Короче, даже если все окажется правдой, то Альберт не будет не прав :) Но, если ты любишь экзотические физ теории, скажи мне одно, ведь по теории мега струн, адепты которой считают Альберта не правым, кидая мячик в стену, каждые 10 раз он будет проходить сквозь нее, а не со ударятся с ней.. . А ведь это - чушь? Как вся "абстрактная" тео физика.. .
Но ты все равно молодец, главное фильтруй информацию, которую читаешь. Идиотов с терминологическим словарем очень много...
Людмила .