Естественные науки

Что произойдёт при столкновении двух свермассивных Чёрных Дыр летящих на встречу друг-другу с околосветовой скоростью?

Alexander Arapan
Поскольку согласно современным представлениям горизонт событий черной дыры не может быть разрушен и ни одно тело не может покинуть черную дыру, то должно произойти слияние двух черных дыр. Результатом слияния станет одна единственная черная дыра, масса которой будет равна массе образовавших ее дыр. Также при этом процессе должны будут образоваться гравитационные волны, представляющие собой искривление пространства-времени, распространяющиеся в пространстве. Пока существование гравитационных волн точно не установлено, в настоящее время только создаются приборы, способные зафиксировать их. Принцип действия - измеренеие расстояния между двумя зафиксированными друг относительно друга точками. Прохождение гравитационной волны искривит пространство и расстояние поменяется, что и зафиксируют приборы. Однако сложность состоит также в том, что расстояние между контрольными точками должно быть очень большое (очень желательно несколько миллионов км).
Юрий Щур
Лучший ответ
Рождение одной суперсверхмассивной ЧД
Даурен Козбаев
ничего не произойдет, осколки уж точно лететь не будут - они же черные дыры. Они превратятся в одну черную дыру с импульсом, рассчитанным исходя из соотношения их масс до столкновения

---------------------------------------------
На заданный вопрос Вы потратили 5 баллов, но если Вы можете вернуть обратно 3 из них, выбрав лучший ответ среди тех, что были даны на Ваш вопрос. При этом автор лучшего ответа получает 10 (или 20) баллов в благодарность за свою помощь Вам. Выбрать "Лучший ответ" можно спустя 3 часа после того, как вопрос был задан - об этом придет автоматическое уведомление на Ваш емайл с указанием ссылки, пройдя по которой, следует нажать оранжевую кнопку "Это лучший ответ" справа от того ответа, который Вы выбрали
Доподленно никто не знает, что такое сверхмассивная звезда. Последние исследования говорят, что от такого объекта из полюсов бъют узкие лучи высокочастотного и различного ионного, радиационного излучения. Если исходить из этого, то, теоретически может образоваться новая галактика. Скорее всего "черные дыры" и являются началом таковых.
Антон Трушков
Взрыв атомных частиц
Думаю если обе дыры будут являтся центрами галактик то будет прикольный феерверк ) а что до самих дыр то, думаю дыра с большей массой поглатит меньшую )