Это ЭМ волны если у Вас монитор - ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) . Тогда лучше всего выкинуть его на помойку и поставить ЖК. От компа (будь то сам системник или ноутбук или всякий гаджет) вероятность причинения вреда - 0,000001% (чисто на всякий случай) .
А от мощной луч. трубки - поражение нейронов, низкий гемоглобин и еще че-то => потеря памяти, рассеянность, снижение координации движений, головные боли и т. д. вплоть до рака, но это только в теории и не подтверждено в смысле чтобы до такого доводили бытовые приборы (хотя всякое может быть в нашем мире) . И для этого надо 24 часа в сутки сидеть прижавшись экрану старого ЭЛТ телевизора.
а если чисто с технической стороны - Вы подвергаетесь облучению (частицы бомбардируют клетки вашего тела на атомном уровне - как радиация, тока помягче) , тут ничего хорошего уж точно. НО. повторюсь, от системных блоков, ЖК мониторов, плазменных ТВ, ноутбуков излучение минимально (в смысле его мощность).
Естественные науки
как электромагнитные волны от компьютера влияют на мозг?и какие последствия?
Самое худшее влияние на мозг оказывает сам факт наличия компьютера. Школьники, вместо того, чтобы самим решать, начинают искать готовые ответы в интернете, причем, почему-то уверены, что на любой их вопрос там есть готовый ответ. Или обращаются за решением (именно решением а не помощью в решении) на сайты, подобные этому. В результате их собственные мозги тупеют. И вред от этого гораздо больше мифического вреда от ЭМИ.
Я думаю СВЧ от WI-FI сильно влияют.
отрицательно влияют, тупеешь на глазах ...
отрицательно влияют - голова будет болеть, если просиживать по несколько часов подряд