Естественные науки
Веревод пива в спирт. Доброго всем времени суток! Как перевести 1.5 л пива крепостью 4.8% в спирт....
Ну ни в жизнь вам не выделить из пива 96% процентный алкоголь, нужна фракционная разгонка и лучшей фракцией будет примерно 80% -й азеотроп который дальше надо будет сушить и чистить химически. Математики блин. Раз хотя бы попробуйте что-то перегнать.
Умножь 1,5 литра на 0,048 - получится 72 мл 100% спирта. Если разделить это число на 0,96, получится 75 мл 96% спирта.
Лена Чебаненко
А за скоко выветривается данное количества пива из организма?
Лена Чебаненко
А если в перерасчёте на додку 40% то тогда сколько водки получается?
ЦИТАТА: ->на этикетке крепкого пива - 7 об. % или 9 об. % этилового спирта - этот напиток приближается по крепости к сухому вину! На этикетке написано: столько-то объемных процентов этанола, которые народ перефразировал в «обороты» . В чайной ложке 5 граммов. Возьмите полстакана воды, 5 граммов 96-процентного медицинского спирта и растворите, это и будет вам крепость 5 процентов. Как пиво! Ну, а 9 процентов - это практически две чайные ложки спирта, дальше считайте сами.. .
Даже в классическом пиве, если взять 0,5 литра, то в нем растворено 25 мл чистого спирта! Так сколько же водки в банке пива? 100 г водки имеют 40 г этилового спирта, а 0,5 л пива - 25 г чистого спирта! То есть пол-литра пива равны 70 г водки! Литр пива равен 140 г водки!
СОСТАВ ПИВА
возгонкой. из 1.5 литров пива будет примерно 50грамм 90% спирта.
зачем его переводить его ПИТЬ НАДО!)))
Лена Чебаненко
Дак оно и выпито, просто надо в спирт перевести....