Естественные науки

Дайте определения терминам. Прокариот,эукариот,коацерват,ген,асурбация,генетический код,половой процесс.

Прокариоты (лат. Procaryota, от др. -греч. προ «перед» и κάρυον «ядро») , или доядерные — одноклеточные живые организмы, не обладающие (в отличие от эукариот) оформленным клеточным ядром и другими внутренними мембранными органоидами (за исключением плоских цистерн у фотосинтезирующих видов, например, у цианобактерий) .

Эукарио́ты, или Я́дерные (лат. Eukaryota от греч. εύ- — хорошо и κάρυον — ядро) — домен (надцарство) живых организмов, клетки которых содержат ядра. Все организмы, кроме бактерий и архей, являются ядерными (вирусы и вироиды также не являются эукариотами, но не все биологи считают их живыми организмами) .

Коацерват (от лат. coacervātus — «собранный в кучу» ) — капли или слои с большей концентрацией коллоида (разведённого вещества) , чем в остальной части раствора того же химического состава.

Ген — структурная и функциональная единица наследственности, контролирующая развитие определенного признака или свойства.

Генети́ческий код — свойственный всем живым организмам способ кодирования аминокислотной последовательности белков при помощи последовательности нуклеотидов.

Половой процесс, или оплодотворение, или амфимиксис (др. -греч. ἀμφι- — приставка со значением обоюдности, двойственности и μῖξις — смешение) — процесс слияния гаплоидных половых клеток, или гамет, приводящий к образованию диплоидной клетки зиготы. Не следует смешивать это понятие с половым актом (встречей половых партнёров у многоклеточных животных).
Алексей Пустовалов
Лучший ответ
про половой процесс щас тебе понапишут...) ) и определений, и предложений))