Естественные науки
вопрос о замене людей машинами
Читал , что сейчас , теоретически , можно заменить 75% ЛЮДСКОГО ТРУДА машинами . И управление машинами , тоже могут делать машины . Если теоретически предположить , что места работы 75% занял труд машин ( прогресс) , то где место людей ? Чем они будут заниматься ? Потеряв работу , на что они все будут жить ?
наслаждаться жизнью и кучей свободного времени:)))
Виктория Борисевич
а товары на что покупать ? работы то не будет
Люди будут заниматься ремонтом этих машин.. . Любой современный "робот" имеет срок службы где-то 1-1,5 года, там где есть малейшая механика.. . А ремонтировать это барахло необходимо как минимум 1 раз в месяц...
Виктория Борисевич
машины могут ремонтировать машины
если машины будут производить продукцию 24 часа в сутки, то для всех людей будет халявная продукция, и сама потребность в деньгах просто пропадёт
Строить, ремонтировать, и обслуживать эти машины) ) Хи Хи ))
Вопрос интересный. Какая-то часть будет обслуживать роботов, какая-то обслуживать тех, кто обслуживает роботов. Большая часть останется не удел. Конечно государство будет им помогать какими-то пособиями, но очевидно, что жить они будут небогато. Кончится это войной или революцией. Страшно становится, миллиарды людей и никаких перспектив. Выход - освоение космоса. Лишних людей на Луну, Марс, астероиды
Виктория Борисевич
Хорошая хохма про космос. Если серьездно , то что будут люди делать ? Нищенствовать ?
когда у нас в бухгалтерии появились компьютеры штат увеличился в два раза + компьюторщик
Будем пахать на поле.
ну это ты мужик вообще правильный вопрос задал! конешно все это понимают но в каменный век я думаю даже ты не собираешься
Виктория Борисевич
Я не могу понять , куда я собираюсь . Вот выясняю
Если исходить из психологии человека, то в этом случае будут либо войны, либо революции.
не на что будут жить, в мире появится ещё пару олигархов и всё, а в конце будет сбой всей программы обеспечении роботов, и может повторится история терминатора!!!!