Естественные науки
Как вы считаете,является ли человек не окончательной эволюцией и кто может прийти людям на замену?
Человек высокоспециализированный вид, значит эволюционировать дальше не должен. Другого разума на Земле и близко нет, вытеснять нас некому. Разве что сами вымрем, загадив среду окончательно или развязав войну.
Шварцнегеры
адназначна крысы придут
Станислав Лем ("Сумма технологии", начало 60-х прошлого столетия) рассматривал несколько вариантов дальнейшей эволюции ч-ка:
1. генетическое "улучшение" (генная инженерия)
2. техническая доработка (т. н. киборгизация)
3. развитие по небиологическому пути (правда, непонятно, что тогда от ч-ка как такового останется, и будет ли это нечто ч-ком)
насекомые!!!!
Мутация такая странная штука.
человек единственный, кто населяет и будет населять (существовать) на свете, и это так.
Дети индиго сменят нас по любому... =)
Я не верю в эволюцию видов. ничего после нас не будет ибо все виды находятся в старичном со дня творения образе
скорей всего появится новый вид людей, которые будут выглядеть иначе чем мы
человек сам себя и эволюционирует, до полного уничтожения
Человек не эволюционирует и не будет эволюционировать. Более того, ему не придёт на смену ничего из изученного нами исконно земного.
Наша цивилизация прийдёт к своему финалу, закончит суеществование и начнётся новый цикл, как было уже не раз
Читал сегодня статью о том, что Днк человечества уже сильно изменилось. Есть прикольный фильм на эту тему. Если постараться, то где-то смогу найти на компе. Там такая история: пока глупые трахались на право и налево, умные ждали пока будут готовы родить ребенка заработав достаточно средств. Когда же они решались, в большинстве случаев не могли, из-за старости. У глупых рождалось по 5 брачных и 20 внебрачных "глупых" детей. Умные вымерли!
Мы станем киборгами.... Мы уже киборги!
только гуманоиды-они то поумней нас будут!)
Есть вариант:
люди станут киборгами
ёще вариант:
по своей глупости или жадности человечество просто не дойдет до
следующей ступени эволюции.
Моё мнение: учение Чарльза Дарвина об эволюции - чушь собачья!
люди станут киборгами
ёще вариант:
следующей ступени эволюции.
eсли было бы куда дальше, то давно бы эволюционировали. еще несколько миллиардов лет назад. а так, значит, последние мы, если, конечно, не верить в какие-нибудь высшие силы и тому подобное