Естественные науки
как считаете , является ли энтропия мерой хаоса ?
Энтропия - мера термодинамического хаоса, а не обычного. А наивысший термодинамический хаос для глаза человека - это наиболее равномерное распределение чего-либо. В термодинамике считается хаосом потому, что при термодинамическом равновесии (т. е. наивысшем хаосе) любое отклонение из всех воможных равновероятно и не может быть предсказано. На глаз человека это чаще всего именно мера порядка :-) стержень одной не меняющейся во времени температуры (наибольшая энтропия) в сравнении со стержнем где температура в каждой точке разнообразна и постоянно меняется - как-то попорядочнее будет :-)
)) кто знает точно? ..но то мера беспорядка в системах атомов, электронов, фотонов и других частиц. Чем больше порядка, тем меньше энтропия.
естественно
да является, т. к. энтропия - внутреннее состояние вещества
нет, ведь энтропия другими словами беспорядок системы, а хаос- это из другой области
да, потому что это мера беспорядка, а хаус - это беспорядок.))))))))
Энтропия - это мера неопределённости. Неопределённость максимальна в том месте, где силы, создающие порядок или систему минимальны. Они полностью отсутствуют тогда, когда система находится в состоянии хаоса. И они максимальны в случаях, когда являются единственными в системе. Из этого можно сделать вывод, что энтропия может являться мерой хаоса, т. к. является мерой неопределённости (равносильно хаосу)
энтропия это мера беспорядка, а хаос - первично состояние мира, но кто сказал что первичное состояние мира было беспорядочным и с какой точки зрения можно оценивать первичное состояние мира без первичных знаний источника текущего первичного состояния мира, т. е как в той песенке про "хрень" - хрень всё это : хаос, энтропия
Похожие вопросы
- Почему энтропия максимально, когда система в равновесии? Ведь энтропия это хаос, а хаос в равновесии - минимален?
- Энтропия это мера хаоса системы?
- Прочёл: ЭНТРОПИЯ - ЭТО МЕРА ХАОСА ДУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РАЗУМА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА. Никак понять не могу, кто поможет?
- энтропия это хаос? Если нет, то что это?
- Парадокс Гиббса: в идеальном газе является ли энтропия экстенсивной (аддитивной) переменной?
- Как вы считаете,является ли человек не окончательной эволюцией и кто может прийти людям на замену?
- вопрос про энтропию. Абсолютный порядок (сгусток эн-и) -неупорядоченый хаос (космос) -упорядоченый хаос (люди) -порядок (ничто)
- Вопрос физикам.(не задача) Закон неубывания энтропии. вн
- Энтропия (термодинамическая). Как понять?
- Объясните мне пожайлуста разницу между такими понятиями как хаос и энтропия?